ЦСКА «Памир» одержал третью победу подряд – Федерация Футбола Таджикистана

ЦСКА «Памир» одержал третью победу подряд

Столичный ЦСКА «Памир» одержал третью победу подряд в чемпионате Таджикистана. В матче шестого тура высшей лиги подопечные Рахматулло Фузайлова на своем поле одолели кулябский «Равшан» со счетом 3:1.

Три очка армейцам принесли точные удары ганского легионера Андоха Наполеона, Парвиза Кашкарова и Шодибека Гаффорова. Одержав третью победу кряду, армейцы с 10-ю очками, как минимум, на один день поднялись на третью строчку в турнирной таблице.

Гостевой победы в шестом туре добился душанбинский «Баркчи». Сегодня команда Рустама Ходжаева в Бободжонгафуровском районе взяла верх над местным «Парвозом» – 2:1. Счет в игре на 41-й минуте открыл Эхсони Панджшанбе. В начале второго тайма футболисты «Парвоза» усилиями Руслана Таваккалова восстановили паритет. На 71-й минуте Табрези Давлатмир «привез» пенальти в свои ворота, однако Абдурахмон Курбонов не смог переиграть с «точки» вратаря гостей Бехруза Хайриева, который парировал этот удар. Победный гол столичные футболисты забили за семь минут до конца основного времени матча. Отличился Отабек Каримов.

Остальные три матча шестого тура чемпионата Таджикистана пройдут завтра, 15 мая. Центральная встреча тура состоится в Турсунзаде, где местный «Регар-ТадАЗ» сыграет с фархорским «Хосилотом». В других матчах игрового дня на Центральном стадионе Душанбе «Истиклол» примет кургантюбинский «Вахш», а «Худжанд» на своем поле проэкзаменует вахдатский «Хайр».

cska-ravshancska-ravshan2

Чемпионат Таджикистана. Высшая лига. 6-й тур

«Парвоз» – «Баркчи» – 1:2

Голы: Эхсони Панджшанбе, 41 (0:1). Руслан Таваккалов, 55 (1:1). Отабек Каримов, 83 (1:2).

Нереализованный пенальти: Абдурахмон Курбонов («Парвоз»), 71 – вратарь.

«Парвоз» (Бободжон Гафуров): Сохиб Эргашев, Бахтиёр Абдурахмонов, Асатулло Нуруллоев, Далер Бердикулов, Абдумалик Юсупов, Диловар Бойкузиев (Рустам Домлоджонов, 84), Руслан Таваккалов, Масъуд Рахимов (Азиз Шамсиев, 46), Абдурахмон Курбонов, Аваз Норкузиев (Бахтовар Норкузиев, 72), Мехрулло Бобоев.

«Баркчи» (Душанбе): Бехруз Хайриев, Табрези Давлатмир, Амирбек Джурабоев, Ойбек Абдугаффоров, Зиёвуддин Фузайлов, Мухаммаджони Хасан (Амирджон Сафаров, 68), Эхсони Панджшанбе, Кароматулло Саидов, Суннатулло Холов (Отабек Каримов, 59), Хуршед Махмудов, Комил Саидов (Нуриддин Хамрокулов, 80).

Предупреждения: Аваз Норкузиев, Абдумалик Юсупов, Абдурахмон Курбонов («Парвоз»), Комил Саидов, Табрези Давлатмир, Амирджон Сафаров («Баркчи»).

Лучший игрок матча: Руслан Таваккалов («Парвоз»).

Главный судья: Насрулло Кабиров (Нурек) – 8 баллов.

Инспектор матча: Равшан Ишматов (Курган-Тюбе).

14 мая. Бободжон Гафуров. Стадион «Фурудгох». 1000 зрителей.

ЦСКА «Памир» – «Равшан» – 3:1

Голы: Андох Наполеон, 4 (1:0). Комрони Мирзохон, 18 – в свои ворота (1:1). Парвиз Кашкаров, 21 (2:1). Шодибек Гаффоров, 36 (3:1).

ЦСКА «Памир» (Душанбе): Азимджон Караев, Фаррух Фузайлов, Сефах Жаке Нана, Фуруг Кодиров, Акмал Сабуров (Рустам Толибов, 70), Комрони Мирзонаджот, Шамсиддин Косимов (Шарафджон Солехов, 85), Парвиз Кашкаров, Комрони Мирзохон (Фирдавс Чакалов, 25), Шодибек Гаффоров, Андох Наполеон.

«Равшан» (Куляб): Амирджон Ходжимуродов, Саидхони Амрохон, Хисрав Носиров (Бахтиёр Комилов, 46), Абдурахмон Нозимов, Сайдамири Сайдахмад, Фаридун Рустамов, Комрони Саидзод (Зокир Абдулхайров, 46), Хуршед Каримов (Аваз Камчинов, 55), Тохири Бахром, Далер Чолов, Абубакр Азимов.

Предупреждения: Фаррух Фузайлов, Шамсиддин Косимов (ЦСКА «Памир»), Тохири Бахром, Саидхони Амрохон, Далер Чолов, Аваз Камчинов («Равшан»).

Лучший игрок матча: Андох Наполеон (ЦСКА «Памир»).

Главный судья: Хусрави Сиддикзод (Душанбе) – 8 баллов.

Инспектор матча: Султон Косимов (Душанбе).

14 мая. Душанбе. Стадион ЦСКА Министерства обороны РТ. 3000 зрителей.

15 мая (воскресенье)

Начало матчей в 17:00 часов

«Истиклол» – «Вахш»

Главный судья: Бехруз Муртазоев (Душанбе).

Ассистенты: Хасан Каримов, Исмоил Нуралиев (оба – Нурек).

Резервный судья: Гайрат Мирзоалиев (Шахринав).

Инспектор матча: Эрадж Носехов (Душанбе).

Душанбе, Центральный республиканский стадион

«Регар-ТадАЗ» – «Хосилот»

Главный судья: Хуршед Дадобоев (Худжанд).

Ассистенты: Дилшод Назипов (Гиссар), Вафо Караев (Шахринав).

Резервный судья: Холмурод Абдусаломов (Шахринав).

Инспектор матча: Пулод Кодиров (Душанбе).

Турсунзаде, стадион «Металлург»

«Худжанд» – «Хайр»

Главный судья: Сайвали Турдиев (Курган-Тюбе).

Ассистенты: Насрулло Кабиров (Нурек), Некруз Умаров (Курган-Тюбе).

Резервный судья: Мурод Курбонов (Худжанд).

Инспектор матча: Абдурахим Бобоев (Турсунзаде).

Худжанд, стадион «20-летия Независимости Таджикистана»

10 «Равшан» (Куляб) 6 0 0 6 3-20 0

Бомбардиры: Манучехр Джалилов («Истиклол») – 6 мячей, Агблей Джонес («Хайр») – 4 мяча, Фатхулло Фатхуллоев («Истиклол»), Ромиш Джалилов («Регар-ТадАЗ»), Эхсони Панджшанбе («Баркчи») – по 3 мяча, Фарход Тохиров («Худжанд»), Абдурасул Рахмонов, Акуффо Гершон (оба – «Хосилот»), Комрон Турсунов («Регар-ТадАЗ»), Акмал Холматов, Парвизджон Умарбоев, Дилшод Восиев (все – «Истиклол»), Мехрулло Бобоев («Парвоз»), Собир Холматов, Ахтам Хамрокулов (оба – «Вахш»), Андох Наполеон (ЦСКА «Памир») – по 2 мяча.