Высшая лига Таджикистана – Федерация Футбола Таджикистана

Высшая лига Таджикистана

Поз.КомандаИВНПЗМПМРМО
1220061+56
2220061+56
3220051+46
4211053+24
5211020+24
6210134-13
720204402
8201124-21
9201102-21
10200215-40
11200215-40
12200205-50

 

Календарь игр чемпионата Таджикистана-2024 среди команд высшей лиги

Участники чемпионата:

1. «Худжанд» (Худжанд)

2. «Хосилот» (Фархор)

3. «Регар-ТадАЗ» (Турсунзаде)

4. «Истиклол» (Душанбе)

5. «Баркчи» (Гиссар)

6. «Панджшер» (Джалолиддин Балхи)

7. ЦСКА (Душанбе)

8. «Равшан» (Куляб)

9. «Истаравшан» (Истаравшан)

10. «Вахш» (Бохтар)

11. «Куктош» (Рудаки)

12. «Эсхата» (Худжанд)

 

ПЕРВЫЙ КРУГ

1-й тур

6 апреля (суббота)

1. «Худжанд» – «Эсхата» – 2:1

3. «Регар-ТадАЗ» – «Вахш» – 2:0

5. «Баркчи» – «Равшан» – 3:3

7 апреля (воскресенье)

2. «Хосилот» – «Куктош» – 2:0

4. «Истиклол» – «Истаравшан» – 3:1

6. «Панджшер» – ЦСКА – 1:3

 

2-й тур

12 апреля (пятница)

11. «Куктош» – «Регар-ТадАЗ» – 0:0

12. «Худжанд» – «Хосилот» – 1:3

13 апреля (суббота)

10. «Истиклол» – «Вахш» – 

7. «Эсхата» – ЦСКА – 0:3

14 апреля (воскресенье)

Начало – в 16:00 часов

8. «Равшан» – «Панджшер»

9. «Истаравшан» – «Баркчи»

 

16 апреля – 3 мая – Участие олимпийской сборной Таджикистана (U-23) в финальной части Кубка Азии-2024 в Катаре

 

17-24 апреля – Учебно-тренировочный сбор и товарищеские матчи молодежной сборной Таджикистана (U-20) в Душанбе

 

14, 15, 16, 17 апреля – Резервные дни

 

3-й тур

19 апреля (пятница)

Начало – в 18:00 часов

13. «Хосилот» – «Эсхата»

17. «Панджшер» – «Истаравшан»

20 апреля (суббота)

Начало – в 18:00 часов

16. «Баркчи» – «Вахш»

18. ЦСКА – «Равшан»

21 апреля (воскресенье)

Начало – в 18:00 часов

14. «Регар-ТадАЗ» – «Худжанд»

15. «Истиклол» – «Куктош»

 

23-24 апреля – Резервные дни

 

4-й тур

26 апреля (пятница)

Начало – в 18:00 часов

20. «Истаравшан» – ЦСКА

22. «Куктош» – «Баркчи»

27 апреля (суббота)

Начало – в 18:00 часов

19. «Эсхата» – «Равшан»

21. «Вахш» – «Панджшер»

24. «Хосилот» – «Регар-ТадАЗ»

28 апреля (воскресенье)

Начало – в 18:00 часов

23. «Худжанд» – «Истиклол»

 

30 апреля, 1 мая – Резервные дни

 

5-й тур

3 мая (пятница)

Начало – в 18:00 часов

25. «Регар-ТадАЗ» – «Эсхата»

4 мая (суббота)

Начало – в 18:00 часов

26. «Истиклол» – «Хосилот»

28. «Панджшер» – «Куктош»

5 мая (воскресенье)

Начало – в 18:00 часов

27. «Баркчи» – «Худжанд»

29. ЦСКА – «Вахш»

30. «Равшан» – «Истаравшан»

 

7-8 апреля – Резервные дни

 

6-й тур

10 мая (пятница)

Начало – в 18:00 часов

34. «Худжанд» – «Панджшер»

35. «Хосилот» – «Баркчи»

12 мая (воскресенье)

Начало – в 18:00 часов

31. «Эсхата» – «Истаравшан»

33. «Куктош» – ЦСКА

15 мая (среда)

Начало – в 18:00 часов

32. «Вахш» – «Равшан»

36. «Регар-ТадАЗ» – «Истиклол»

 

Суперкубок Таджикистана-2024

11 мая (суббота)

«Истиклол» (Душанбе) – «Равшан» (Куляб)

 

7-й тур

17 мая (пятница)

Начало – в 18:00 часов

39. «Панджшер» – «Хосилот»

40. ЦСКА – «Худжанд»

18 мая (суббота)

Начало – в 18:00 часов

38. «Баркчи» – «Регар-ТадАЗ»

42. «Истаравшан» – «Вахш»

19 мая (воскресенье)

Начало – в 18:00 часов

37. «Истиклол» – «Эсхата»

41. «Равшан» – «Куктош»

 

22 мая – 2 июня – Учебно-тренировочный сбор национальной сборной Таджикистана

 

Проведение товарищеских матчей молодежной сборной Таджикистана (U-20)

 

21, 22, 23 апреля – Резервные дни

 

8-й тур

24 мая (пятница)

Начало – в 18:00 часов

43. «Эсхата» – «Вахш»

25 мая (суббота)

Начало – в 18:00 часов

44. «Куктош» – «Истаравшан»

45. «Худжанд» – «Равшан»

46. «Хосилот» – ЦСКА

26 мая (воскресенье)

Начало – в 18:00 часов

47. «Регар-ТадАЗ» – «Панджшер»

48. «Истиклол» – «Баркчи»

 

3-11 июня – Дни ФИФА

 

ЧМ-2026

Отборочный турнир. Второй раунд

Группа «G». 5-й тур

6 июня (четверг)

Иордания – ТАДЖИКИСТАН

 

ЧМ-2026

Отборочный турнир. Второй раунд

Группа «G». 6-й тур

11 июня (вторник)

ТАДЖИКИСТАН – Пакистан

 

9-й тур

31 мая (пятница)

Начало – в 18:00 часов

49. «Баркчи» – «Эсхата»

1 июня (суббота)

Начало – в 18:00 часов

50. «Панджшер» – «Истиклол»

51. ЦСКА – «Регар-ТадАЗ»

2 июня (воскресенье)

Начало – в 18:00 часов

52. «Равшан» – «Хосилот»

53. «Истаравшан» – «Худжанд»

54. «Вахш» – «Куктош»

 

14-21 июня – Учебно-тренировочный сбор молодежной сборной Таджикистана (U-20) в Душанбе

 

12-18 июня – Учебно-тренировочный сбор и товарищеские матчи юношеской сборной Таджикистана (U-17)

 

11-30 июня – Учебно-тренировочный сбор и участие в чемпионате CAFA-2024 молодежной сборной Таджикистана (U-20) в Душанбе

 

10, 11, 12 мая – Резервные дни

 

10-й тур

15 июня (суббота)

Начало – в 19:00 часов

56. «Худжанд» – «Вахш»

57. «Хосилот» – «Истаравшан»

59. «Истиклол» – ЦСКА

16 июня (воскресенье)

Начало – в 19:00 часов

55. «Эсхата» – «Куктош»

58. «Регар-ТадАЗ» – «Равшан»

60. «Баркчи» – «Панджшер»

 

18-19 июня – Резервные дни

 

11-й тур

21 июня (пятница)

Начало – в 19:00 часов

62. ЦСКА – «Баркчи»

66. «Куктош» – «Худжанд»

22 июня (суббота)

Начало – в 19:00 часов

61. «Панджшер» – «Эсхата»

65. «Вахш» – «Хосилот»

23 июня (воскресенье)

Начало – в 19:00 часов

63. «Равшан» – «Истиклол»

64. «Истаравшан» – «Регар-ТадАЗ»

 

24, 25, 26 мая – Резервные дни

 

ВТОРОЙ КРУГ

12-й тур

28 июня (пятница)

Начало – в 19:00 часов

69. «Вахш» – «Регар-ТадАЗ»

29 июня (суббота)

Начало – в 19:00 часов

67. «Эсхата» – «Худжанд»

68. «Куктош» – «Хосилот»

71. «Равшан» – «Баркчи»

30 июня (воскресенье)

Начало – в 19:00 часов

70. «Истаравшан» – «Истиклол»

72. ЦСКА – «Панджшер»

 

1-28 июля – Трансферное окно

 

Кубок Таджикистана-2024

1/8 Финала. Первые матчи

27, 28, 29 июля

 

Лига чемпионов АФК-2 

Предварительный раунд

31 июля, 7 августа, 14 августа

 

Кубок Таджикистана-2024

1/8 Финала. Первые матчи

2, 3, 4 августа

 

13-й тур

9 августа (пятница)

Начало – в 19:00 часов

75. «Баркчи» – «Истаравшан»

77. «Регар-ТадАЗ» – «Куктош»

10 августа (суббота)

Начало – в 19:00 часов

76. «Истиклол» – «Вахш»

78. «Хосилот» – «Худжанд»

11 августа (воскресенье)

Начало – в 19:00 часов

73. ЦСКА – «Эсхата»

74. «Панджшер» – «Равшан»

 

12, 13, 14 августа – Резервные дни

 

14-й тур

16 августа (пятница)

Начало – в 18:00 часов

80. «Худжанд» – «Регар-ТадАЗ»

17 августа (суббота)

Начало – в 18:00 часов

79. «Эсхата» – «Хосилот»

82. «Вахш» – «Баркчи»

18 августа (воскресенье)

Начало – в 18:00 часов

81. «Куктош» – «Истиклол»

83. «Истаравшан» – «Панджшер»

84. «Равшан» – ЦСКА

 

20-21 августа – Резервные дни

 

Кубок Таджикистана-2024

1/4 финала. Первые матчи

23, 24, 25 августа

 

Кубок Таджикистана-2024

1/4 финала. Ответные матчи

30-31 августа

 

27, 28, 29 августа – Резервные дни

 

2-10 сентября – Дни ФИФА

 

15-й тур

6 сентября (пятница)

Начало – в 18:00 часов

85. «Равшан» – «Эсхата»

88. «Баркчи» – «Куктош»

7 сентября (суббота)

Начало – в 18:00 часов

86. ЦСКА – «Истаравшан»

90. «Регар-ТадАЗ» – «Хосилот»

8 сентября (воскресенье)

Начало – в 18:00 часов

87. «Панджшер» – «Вахш»

89. «Истиклол» – «Худжанд»

 

10-11 сентября – Резервные дни

 

Кубок Таджикистана-2024

1/2 Финала. Первые матчи

14-15 сентября

 

14-15 сентября – Резервные дни

 

Лига чемпионов АФК-2

Групповой этап

17-19 сентября

 

16-й тур

20 сентября (пятница)

Начало – в 18:00 часов

93. «Худжанд» – «Баркчи»

21 сентября (суббота)

Начало – в 18:00 часов

91. «Эсхата» – «Регар-ТадАЗ»

94. «Куктош» – «Панджшер»

95. «Вахш» – ЦСКА

22 сентября (воскресенье)

Начало – в 18:00 часов

92. «Хосилот» – «Истиклол»

96. «Истаравшан» – «Равшан»

 

24-25 сентября – Резервные дни

 

Кубок Таджикистана-2024

1/2 Финала. Ответные матчи

28-29 сентября

 

28-29 сентября – Резервные дни

 

Лига чемпионов АФК-2

Групповой этап

1-3 октября

 

17-й тур

4 октября (пятница)

Начало – в 17:30 часов

99. ЦСКА – «Куктош»

5 октября (суббота)

Начало – в 17:30 часов

97. «Истаравшан» – «Эсхата»

98. «Равшан» – «Вахш»

101. «Баркчи» – «Хосилот»

6 октября (воскресенье)

Начало – в 17:30 часов

100. «Панджшер» – «Худжанд»

102. «Истиклол» – «Регар-ТадАЗ»

 

7-15 октября – Дни ФИФА

 

7, 8, 9 октября – Резервные дни

 

18-й тур

11 октября (пятница)

Начало – в 17:30 часов

104. «Регар-ТадАЗ» – «Баркчи»

12 октября (суббота)

Начало – в 17:00 часов

105. «Хосилот» – «Панджшер»

106. «Худжанд» – ЦСКА

13 октября (воскресенье)

Начало – в 17:00 часов

103. «Эсхата» – «Истиклол»

107. «Куктош» – «Равшан»

108. «Вахш» – «Истаравшан»

 

Кубок Таджикистана-2024

Финал

 

15-16 октября – Резервные дни

 

19-й тур

18 октября (пятница)

Начало – в 17:30 часов

113. «Панджшер» – «Регар-ТадАЗ»

19 октября (суббота)

Начало – в 17:00 часов

111. «Равшан» – «Худжанд»

114. «Баркчи» – «Истиклол»

20 октября (воскресенье)

Начало – в 17:00 часов

109. «Вахш» – «Эсхата»

110. «Истаравшан» – «Куктош»

112. ЦСКА – «Хосилот»

 

21, 22, 23 октября – Резервные дни

 

Лига чемпионов АФК-2

Групповой этап

22-24 октября

 

20-й тур

25 октября (пятница)

Начало – в 17:30 часов

116. «Истиклол» – «Панджшер»

26 октября (суббота)

Начало – в 17:00 часов

117. «Регар-ТадАЗ» – ЦСКА

119. «Худжанд» – «Истаравшан»

120. «Куктош» – «Вахш»

27 октября (воскресенье)

Начало – в 17:00 часов

115. «Эсхата» – «Баркчи»

118. «Хосилот» – «Равшан»

 

Лига вызова АФК-2024/2025

26 октября – 1 ноября

 

28-29 октября – Резервные дни

 

21-й тур

1 ноября (пятница)

Начало – в 17:30 часов

122. «Вахш» – «Худжанд»

123. «Истаравшан» – «Хосилот»

2 ноября (суббота)

Начало – в 17:00 часов

124. «Равшан» – «Регар-ТадАЗ»

126. «Панджшер» – «Баркчи»

3 ноября (воскресенье)

Начало – в 17:00 часов

121. «Куктош» – «Эсхата»

125. ЦСКА – «Истиклол»

 

Лига чемпионов АФК-2

Групповой этап

5-7 ноября

 

5, 6, 7 ноября – Резервные дни

 

22-й тур

10 ноября (воскресенье)

Начало – в 17:00 часов

127. «Эсхата» – «Панджшер»

128. «Баркчи» – ЦСКА

129. «Истиклол» – «Равшан»

130. «Регар-ТадАЗ» – «Истаравшан»

131. «Хосилот» – «Вахш»

132. «Худжанд» – «Куктош»

 

Примечание: В календаре возможны изменения в связи с участием клубов «Истиклол» и «Равшан» в Лиге чемпионов АФК-2, выступлением сборных команд в официальных соревнованиях, товарищеских матчах, а также проведением учебно-тренировочных сборов.