Высшая лига Таджикистана – Федерация Футбола Таджикистана

Высшая лига Таджикистана

Поз.КомандаИВНПЗМПМРМО
1111100395+3433
212741187+1125
312642168+822
412624118+320
5125521410+420
6125251819-117
7124441613+316
8125071315-215
9113351215-312
1012228820-128
11121291230-185
1212129431-275

 

Календарь игр чемпионата Таджикистана-2024 среди команд высшей лиги

Участники чемпионата:

1. «Худжанд» (Худжанд)

2. «Хосилот» (Фархор)

3. «Регар-ТадАЗ» (Турсунзаде)

4. «Истиклол» (Душанбе)

5. «Баркчи» (Гиссар)

6. «Панджшер» (Джалолиддин Балхи)

7. ЦСКА (Душанбе)

8. «Равшан» (Куляб)

9. «Истаравшан» (Истаравшан)

10. «Вахш» (Бохтар)

11. «Куктош» (Рудаки)

12. «Эсхата» (Худжанд)

 

ПЕРВЫЙ КРУГ

1-й тур

6 апреля (суббота)

1. «Худжанд» – «Эсхата» – 2:1

3. «Регар-ТадАЗ» – «Вахш» – 2:0

5. «Баркчи» – «Равшан» – 3:3

7 апреля (воскресенье)

2. «Хосилот» – «Куктош» – 2:0

4. «Истиклол» – «Истаравшан» – 3:1

6. «Панджшер» – ЦСКА – 1:3

 

2-й тур

12 апреля (пятница)

11. «Куктош» – «Регар-ТадАЗ» – 0:0

12. «Худжанд» – «Хосилот» – 1:3

13 апреля (суббота)

10. «Истиклол» – «Вахш» – 3:0 

7. «Эсхата» – ЦСКА – 0:3

14 апреля (воскресенье)

8. «Равшан» – «Панджшер» – 3:0

9. «Истаравшан» – «Баркчи» – 1:1

 

16 апреля – 3 мая – Участие олимпийской сборной Таджикистана (U-23) в финальной части Кубка Азии-2024 в Катаре

 

3-й тур

19 апреля (пятница)

13. «Хосилот» – «Эсхата» – 1:2

17. «Панджшер» – «Истаравшан» – 1:3

20 апреля (суббота)

15. «Истиклол» – «Куктош» – 6:0

16. «Баркчи» – «Вахш» – 1:0

18. ЦСКА – «Равшан» – 0:0

21 апреля (воскресенье)

14. «Регар-ТадАЗ» – «Худжанд» – 0:0

 

4-й тур

26 апреля (пятница)

20. «Истаравшан» – ЦСКА – 0:1

22. «Куктош» – «Баркчи» – 2:1

27 апреля (суббота)

19. «Эсхата» – «Равшан» – 1:1

21. «Вахш» – «Панджшер» – 1:0

24. «Хосилот» – «Регар-ТадАЗ» – 0:1 

28 апреля (воскресенье)

23. «Худжанд» – «Истиклол» – 0:1

 

5-й тур

3 мая (пятница)

25. «Регар-ТадАЗ» – «Эсхата» – 2:0

4 мая (суббота)

26. «Истиклол» – «Хосилот» – 3:1

28. «Панджшер» – «Куктош» – 2:1

5 мая (воскресенье)

27. «Баркчи» – «Худжанд» – 0:1

29. ЦСКА – «Вахш» – 1:0

30. «Равшан» – «Истаравшан» – 1:0

 

6-й тур

10 мая (пятница)

34. «Худжанд» – «Панджшер» – 3:1 

35. «Хосилот» – «Баркчи» – 3:0

12 мая (воскресенье)

31. «Эсхата» – «Истаравшан» – 2:2

33. «Куктош» – ЦСКА – 0:3

15 мая (среда)

32. «Вахш» – «Равшан» – 3:0

36. «Регар-ТадАЗ» – «Истиклол» – 1:2

 

Суперкубок Таджикистана-2024

11 мая (суббота)

«Истиклол» (Душанбе) – «Равшан» (Куляб) – 2:1

 

7-й тур

17 мая (пятница)

39. «Панджшер» – «Хосилот» – 0:0

40. ЦСКА – «Худжанд» – 0:0

18 мая (суббота)

38. «Баркчи» – «Регар-ТадАЗ» – 1:2

42. «Истаравшан» – «Вахш» – 2:1

19 мая (воскресенье)

37. «Истиклол» – «Эсхата» – 6:1

41. «Равшан» – «Куктош» – 3:0

 

22 мая – 2 июня – Учебно-тренировочный сбор национальной сборной Таджикистана в Дохе

 

8-й тур

24 мая (пятница)

43. «Эсхата» – «Вахш» – 1:0

25 мая (суббота)

44. «Куктош» – «Истаравшан» – 0:1

45. «Худжанд» – «Равшан» – 1:1

26 мая (воскресенье)

46. «Хосилот» – ЦСКА – 1:1

47. «Регар-ТадАЗ» – «Панджшер» – 1:0

 

9-й тур

31 мая (пятница)

49. «Баркчи» – «Эсхата» – 0:1

1 июня (суббота)

51. ЦСКА – «Регар-ТадАЗ» – 3:1

53. «Истаравшан» – «Худжанд» – 1:1

2 июня (воскресенье)

52. «Равшан» – «Хосилот» – 0:0

54. «Вахш» – «Куктош» – 3:1

 

3-11 июня – Дни ФИФА

 

ЧМ-2026. Отборочный турнир.

Второй раунд. Группа «G». 5-й тур

6 июня (четверг)

Иордания – ТАДЖИКИСТАН – 3:0

 

ЧМ-2026. Отборочный турнир

Второй раунд. Группа «G». 6-й тур

11 июня (вторник)

ТАДЖИКИСТАН – Пакистан – 3:0

 

10-й тур

15 июня (суббота)

56. «Худжанд» – «Вахш» – 2:0

57. «Хосилот» – «Истаравшан» – 3:1

60. «Баркчи» – «Панджшер» – 1:3

16 июня (воскресенье)

59. «Истиклол» – ЦСКА – 2:0

55. «Эсхата» – «Куктош» – 7:0

58. «Регар-ТадАЗ» – «Равшан» – 0:1

 

Матч 8-го тура

19 июня (среда)

48. «Истиклол» – «Баркчи» – 9:1

 

11-й тур

21 июня (пятница)

66. «Куктош» – «Худжанд» – 0:3

22 июня (суббота)

61. «Панджшер» – «Эсхата» – 0:2

62. ЦСКА – «Баркчи» – 3:2

65. «Вахш» – «Хосилот» – 4:2

23 июня (воскресенье)

63. «Равшан» – «Истиклол» – 0:1

64. «Истаравшан» – «Регар-ТадАЗ» – 0:1

 

Матч 9-го тура

26 июня (среда)

50. «Панджшер» – «Истиклол» – 0:3 

 

ВТОРОЙ КРУГ

12-й тур

28 июня (пятница)

69. «Вахш» – «Регар-ТадАЗ» – 1:0

71. «Равшан» – «Баркчи» – 2:1

29 июня (суббота)

67. «Эсхата» – «Худжанд» – 0:2

68. «Куктош» – «Хосилот» – 0:0

30 июня (воскресенье)

70. «Истаравшан» – «Истиклол» – ПЕРЕНЕСЕН

72. ЦСКА – «Панджшер» – 0:0

 

1-28 июля – Трансферное окно

 

5-12 июля – Участие молодежной сборной Таджикистана (U-20) в чемпионате CAFA-2024 в Кыргызстане

 

Кубок Таджикистана-2024

1/8 финала. Первые матчи

27, 28, 29 июля

 

Кубок Таджикистана-2024

1/8 финала. Ответные матчи

2, 3, 4 августа

 

13-й тур

9 августа (пятница)

Начало – в 19:00 часов

75. «Баркчи» – «Истаравшан»

77. «Регар-ТадАЗ» – «Куктош»

10 августа (суббота)

Начало – в 19:00 часов

76. «Вахш» – «Истиклол»

78. «Хосилот» – «Худжанд»

11 августа (воскресенье)

Начало – в 19:00 часов

73. ЦСКА – «Эсхата»

74. «Панджшер» – «Равшан»

 

12, 13, 14 августа – Резервные дни

 

14-й тур

16 августа (пятница)

Начало – в 18:00 часов

80. «Худжанд» – «Регар-ТадАЗ»

17 августа (суббота)

Начало – в 18:00 часов

79. «Эсхата» – «Хосилот»

82. «Вахш» – «Баркчи»

18 августа (воскресенье)

Начало – в 18:00 часов

81. «Куктош» – «Истиклол»

83. «Истаравшан» – «Панджшер»

84. «Равшан» – ЦСКА

 

20-21 августа – Резервные дни

 

Кубок Таджикистана-2024

1/4 финала. Первые матчи

23, 24, 25 августа

 

Кубок Таджикистана-2024

1/4 финала. Ответные матчи

30-31 августа

 

27, 28, 29 августа – Резервные дни

 

2-10 сентября – Дни ФИФА

 

15-й тур

6 сентября (пятница)

Начало – в 18:00 часов

85. «Равшан» – «Эсхата»

88. «Баркчи» – «Куктош»

7 сентября (суббота)

Начало – в 18:00 часов

86. ЦСКА – «Истаравшан»

90. «Регар-ТадАЗ» – «Хосилот»

8 сентября (воскресенье)

Начало – в 18:00 часов

87. «Панджшер» – «Вахш»

89. «Истиклол» – «Худжанд»

 

10-11 сентября – Резервные дни

 

Кубок Таджикистана-2024

1/2 Финала. Первые матчи

14-15 сентября

 

14-15 сентября – Резервные дни

 

Лига чемпионов АФК-2

Групповой этап. 1-й тур

17-19 сентября

 

16-й тур

20 сентября (пятница)

Начало – в 18:00 часов

93. «Худжанд» – «Баркчи»

21 сентября (суббота)

Начало – в 18:00 часов

91. «Эсхата» – «Регар-ТадАЗ»

94. «Куктош» – «Панджшер»

95. «Вахш» – ЦСКА

22 сентября (воскресенье)

Начало – в 18:00 часов

92. «Хосилот» – «Истиклол»

96. «Истаравшан» – «Равшан»

 

24-25 сентября – Резервные дни

 

Кубок Таджикистана-2024

1/2 Финала. Ответные матчи

28-29 сентября

 

28-29 сентября – Резервные дни

 

Лига чемпионов АФК-2

Групповой этап. 2-й тур

1-3 октября

 

17-й тур

4 октября (пятница)

Начало – в 17:30 часов

99. ЦСКА – «Куктош»

5 октября (суббота)

Начало – в 17:30 часов

97. «Истаравшан» – «Эсхата»

98. «Равшан» – «Вахш»

101. «Баркчи» – «Хосилот»

6 октября (воскресенье)

Начало – в 17:30 часов

100. «Панджшер» – «Худжанд»

102. «Истиклол» – «Регар-ТадАЗ»

 

7-15 октября – Дни ФИФА

 

7, 8, 9 октября – Резервные дни

 

18-й тур

11 октября (пятница)

Начало – в 17:30 часов

104. «Регар-ТадАЗ» – «Баркчи»

12 октября (суббота)

Начало – в 17:00 часов

105. «Хосилот» – «Панджшер»

106. «Худжанд» – ЦСКА

13 октября (воскресенье)

Начало – в 17:00 часов

103. «Эсхата» – «Истиклол»

107. «Куктош» – «Равшан»

108. «Вахш» – «Истаравшан»

 

Кубок Таджикистана-2024

Финал

 

15-16 октября – Резервные дни

 

19-й тур

18 октября (пятница)

Начало – в 17:30 часов

113. «Панджшер» – «Регар-ТадАЗ»

19 октября (суббота)

Начало – в 17:00 часов

111. «Равшан» – «Худжанд»

114. «Баркчи» – «Истиклол»

20 октября (воскресенье)

Начало – в 17:00 часов

109. «Вахш» – «Эсхата»

110. «Истаравшан» – «Куктош»

112. ЦСКА – «Хосилот»

 

21, 22, 23 октября – Резервные дни

 

Лига чемпионов АФК-2

Групповой этап. 3-й тур

22-24 октября

 

20-й тур

25 октября (пятница)

Начало – в 17:30 часов

116. «Истиклол» – «Панджшер»

26 октября (суббота)

Начало – в 17:00 часов

117. «Регар-ТадАЗ» – ЦСКА

119. «Худжанд» – «Истаравшан»

120. «Куктош» – «Вахш»

27 октября (воскресенье)

Начало – в 17:00 часов

115. «Эсхата» – «Баркчи»

118. «Хосилот» – «Равшан»

 

28-29 октября – Резервные дни

 

21-й тур

1 ноября (пятница)

Начало – в 17:30 часов

122. «Вахш» – «Худжанд»

123. «Истаравшан» – «Хосилот»

2 ноября (суббота)

Начало – в 17:00 часов

124. «Равшан» – «Регар-ТадАЗ»

126. «Панджшер» – «Баркчи»

3 ноября (воскресенье)

Начало – в 17:00 часов

121. «Куктош» – «Эсхата»

125. ЦСКА – «Истиклол»

 

Лига чемпионов АФК-2

Групповой этап. 4-й тур

5-7 ноября

 

5, 6, 7 ноября – Резервные дни

 

22-й тур

10 ноября (воскресенье)

Начало – в 17:00 часов

127. «Эсхата» – «Панджшер»

128. «Баркчи» – ЦСКА

129. «Истиклол» – «Равшан»

130. «Регар-ТадАЗ» – «Истаравшан»

131. «Хосилот» – «Вахш»

132. «Худжанд» – «Куктош»

 

11-19 ноября – Дни ФИФА

 

Лига чемпионов АФК-2

Групповой этап. 5-й тур

26-28 ноября

 

Лига чемпионов АФК-2

Групповой этап. 6-й тур

3-5 декабря

 

Примечание: В календаре возможны изменения в связи с участием клубов «Истиклол» и «Равшан» в Лиге чемпионов АФК-2, выступлением сборных команд в официальных соревнованиях, товарищеских матчах, а также проведением учебно-тренировочных сборов.