Кубок «Истиклола»: победное начало команды ФФТ-1 (ФОТО) – Федерация Футбола Таджикистана

Кубок «Истиклола»: победное начало команды ФФТ-1 (ФОТО)

Первая команда Федерации футбола Таджикистана с уверенной победы над телеканалом «Варзиш» (10:2) начала выступление в четвертом по счету розыгрыше Кубка футбольного клуба «Истиклол» по мини-футболу, общий призовой фонд которого составляет 70 тысяч сомони.

В матче с «Варзишом» команда Федерация футбола Таджикистана особых проблем не испытала, хотя первой пропустила гол – Комрон Шодиев неудачно срезал мяч в свои ворота. Спустя несколько минут сам же Шодиев исправился, забив первый гол Федерации на турнире. В этой встрече президент ФФТ Рустам Эмомали отличился пента-триком, отправив пять мячей в ворота журналистов спортивного телеканала.

В другом матче группы «D» «Нацбанк» одержал победу над командой Национального университета – 4:1.

В группе «В» футболисты суда района Сино взяли верх над командой Финансово-экономического института – 5:1. «Дилкаш» и «Дусти» победителя не выявили – 2:2. А «Фурудгох» был сильнее Спорткомитета – 5:2.

Матчи второго тура пройдут в выходные, 13-14 августа.