Контрольный матч «Истиклол» – «Худжанд»: и снова ничья (ФОТО) – Федерация Футбола Таджикистана

Контрольный матч «Истиклол» – «Худжанд»: и снова ничья (ФОТО)

Футбольные клубы «Истиклол» и «Худжанд» и во втором контрольном матче на поле Учебного центра Национального банка Таджикистана в Кайраккуме сыграли вничью. На этот раз со счетом 2:2.

Ответный контрольный матч, как и первый, прошел в обоюдоострой борьбе. В первом тайме зрители забитых голов не увидели. Зато вторая половина встречи голевые аппетиты болельщиков удовлетворила сполна. Счет в матче на 61-й минуте открыли столичные футболисты. После подачи Нуриддина Давронова с левого фланга отличился украинский форвард Александр Каблаш, который находится на просмотре в «Истиклоле». Однако, уже через минуту Фарход Тохиров после розыгрыша углового сравнял счет. Капитан «Худжанда» Тохиров на 76-й минуте вывел свою команду вперед, но за пять минут до конца матча вышедший на замену Амирджон Сафаров восстановил статус-кво. Игра так и завершилась боевой ничьей – 2:2.

Свой следующий контрольный матч «Истиклол» проведет 19 января в Ташкенте с командой «Алмалык». Игра пройдет на стадионе Академии «Бунёдкора». Начало встречи – в 15:00 часов.

Контрольный матч

«ИСТИКЛОЛ» – «ХУДЖАНД» – 2:2

Голы: Александр Каблаш, 61 (1:0). Фарход Тохиров, 62 (1:1). Фарход Тохиров, 76 (1:2). Амирджон Сафаров, 85 (2:2).

«Истиклол» (Душанбе): Курбонали Бобоев (Алишер Додов, 46), Сиёвуш Асроров, Дилшод Восиев (Артур Губайдулин, 70), Нуриддин Давронов, Хуршед Махмудов, Александр Каблаш, Джахонгир Джалилов, Петро Ковальчук, Ахтам Назаров, Манучехр Джалилов (Амирджон Сафаров, 70).

«Худжанд» (Худжанд): Абдуазиз Махкамов, Эрадж Раджабов, Манучехр Ахмедов, Далерджон Тухтасунов, Хасан Рустамов, Илхом Баротов (Руслан Рахматов, 90), Ходжибой Зиёев, Дилшод Каримов, Сафарали Каримов, Дилшод Бозоров (Саиджон Шарипов, 75), Фарход Тохиров (Марифджон Марифбоев, 86)

Предупреждение: Илхом Баротов («Худжанд»).

Главный судья: Хуршед Дадобоев (Худжанд).

15 января. Кайраккум. Стадион «Нацбанк». 300 зрителей.