«Истиклол» завершил турецкий сбор ничьей с «Шахтером» – Федерация Футбола Таджикистана

«Истиклол» завершил турецкий сбор ничьей с «Шахтером»

Чемпион Таджикистана душанбинский «Истиклол», сыграв в результативную ничью – 2:2 с двукратным чемпионата Казахстана карагандинским «Шахтером», завершил программу учебно-тренировочного сбора в турецкой Анталии.

Как сообщает официальный сайт душанбинского клуба, первыми взятие ворот на 34-й минуте отпраздновали казахские футболисты – Никола Стошича огорчил Луис Фернандо Копете. Равновесие на поле за три минуты до перерыва после передачи Манучехра Джалилова установил Ахтам Назаров. Во втором тайме соперники также обменялись голами. Сначала на 65-й минуте быструю атаку «горняков» завершил Руслан Кенетаев, а через десять минут прямым ударом со штрафного новобранец «Истиклола» Акмал Холматов установил окончательный счет в матче – 2:2.

Istiklol-Shakhter3Istiklol-Shakhter4Это был четвертый контрольный матч «Истиклола на сборе в Турции. Ранее подопечные Мубина Эргашева одержали победу над немецким «Виттлихом» (4:0), сыграли вничью с казахстанским «Таразом» (2:2) и проиграл венгерской «Варде» (1:3).

Напомним, что свой первый официальный матч в новом сезоне четырехкратный чемпион Таджикистана сыграет 23 февраля в рамках стартового тура группового этапа Кубка АФК-2016. В этот день «Истиклол» на Центральном республиканском стадионе Душанбе примет иорданский клуб «Аль-Файсали», который в разные годы дважды выигрывал второй по значимости клубный турнир Азии.

Контрольный матч

«ИСТИКЛОЛ» (ТАДЖИКИСТАН) – «ШАХТЕР» (КАЗАХСТАН) – 2:2

Голы: Луис Фернандо Копете, 34 (0:1). Ахтам Назаров, 42 (1:1). Руслан Кенетаев, 65 (1:2). Акмал Холматов, 75 (2:2).

«Истиклол» (Душанбе, Таджикистан): Никола Стошич, Давронджон Эргашев (Сиёвуш Асроров, 46), Петро Ковальчук, Джахонгир Джалилов, Махди Чохджуи, Нуриддин Давронов (к), Парвизджон Умарбоев (Александр Каблаш, 46), Дилшод Восиев (Фаридун Шарипов, 46), Фатхулло Фатхуллоев (Джахонгир Алиев, 46), Ахтам Назаров (Акмал Холматов, 46), Манучехр Джалилов (Нозим Бободжонов, 68).

«Шахтер» (Караганда, Казахстан): Рушинас, Габышев, Фернандо (Дубков, 71), Арзуманян (Киров, 46), Горячий, Пикалкин, Пепе (Осей, 55), Ермеков (Кенетаев, 46), Ягуби, Зенели, Воробьев (Ветров, 63).

Предупреждения: Нуриддин Давронов, Парвизджон Умарбоев («Истиклол»).

12 февраля. Анталья. Тренировочное поле отеля «Мардан палас».