«Истиклол» разгромил «Паханг» и сделал хороший задел для выхода в полуфинал Кубка АФК-2015 – Федерация Футбола Таджикистана

Футболисты душанбинского «Истиклола» разгромили малайзийский «Паханг» в первом четвертьфинальном матче Кубка АФК-2015. Матч, который прошел в среду в присутствии 15 тысяч зрителей на Центральном стадионе Душанбе, завершился со счетом 4:0 в пользу трехкратного чемпиона страны.

Лучшим игроком матча стал капитан душанбинцев Дилшод Восиев, который сделал дубль в ворота «Паханга». Одержав крупную победу, подопечные Мубина Эргашева сделали хороший задел перед ответным матчем. Он пройдет в малайзийском Куантане 16 сентября.

Отметим, что в случае выхода в полуфинал соперником «Истиклола» на этой стадии Кубка АФК будет победитель четвертьфинальной пары СК «Кувейт» – «Китчи» (Гонконг). В первой встрече кувейтский клуб одержал крупную победу над гонконгской командой со счетом 6:0.

Кубок АФК-2015. 1/4 финала. Первые матчи

«Истиклол» (Таджикистан) – «Паханг» (Малайзия) – 4:0

Голы: Махди Чохджуи, 35 (1:0). Дилшод Восиев, 36 (2:0). Хуршед Махмудов, 51 (3:0). Дилшод Восиев, 77 (4:0).

«Истиклол» (Душанбе, Таджикистан): Никола Стошич, Сиёвуш Асроров, Нуриддин Давронов, Хуршед Махмудов (Парвизджон Умарбоев, 80), Бледа Родригес (Умеджон Шарипов, 78), Джахонгир Джалилов, Петро Ковальчук, Дилшод Восиев, Фатхулло Фатхуллоев, Махди Чохджуи, Манучехр Джалилов.

«Паханг» (Малайзия): Мохд Насрил Нуриддин, Мохд Сайфул Мисван, Дэмиан Стюарт, Зешан Рехман (Фаузи, 57), Сурендран Равиндран (Гопи Рамачандра, 57), Рубин Конти, Азумиддин Мохд Акил, Мохд Разман Раслан (Мохд Шахризан Салех, 82), Хафиз Камал, Мохд Риза Шафик, Мэтью Девис.

Предупреждения: Дэмиан Стюарт, Хафиз Камал, Фаузи («Паханг»).

Главный судья: Адхам Мохаммад Тумах Махадмех (Иордания).

Комиссар матча: Сивакумар (Сингапур).

26 августа. Душанбе. Центральный республиканский стадион. 15 000 зрителей.

«Джохор Дарул Такзим» (Малайзия) – «Саут Чайна» (Гонконг) – 1:1

«Аль-Кадсия» (Кувейт) – «Аль-Джайш» (Сирия) – 3:0

СК «Кувейт» (Кувейт) – «Китчи» (Гонконг) – 6:0

DSC_2815DSC_2808DSC_2868DSC_2992DSC_3008DSC_3020DSC_3015fans2DSC_2958Istiklol coachPahang coachfans