«Истиклол» потерпел поражение от «Нефтчи» в Ташкенте (ФОТО) – Федерация Футбола Таджикистана

«Истиклол» потерпел поражение от «Нефтчи» в Ташкенте (ФОТО)

Чемпион Таджикистана столичный «Истиклол» провел свой пятый контрольный матч в межсезонье. Сегодня, 22 января, душанбинский клуб сыграл спарринг с пятикратным чемпионом Узбекистана ферганским «Нефтчи».

Игра прошла на поле Академии «Бунёдкора» в Ташкенте и завершилась минимальной победой «Нефтчи» – 1:0. Единственный гол в матче на 28-й минуте забил Мурод Бободжонов. В конце первого тайма красную карточку получил защитник «Истиклола» Сиёвуш Асроров. Поскольку поединок носил товарищеский статус, главный тренер душанбинцев Мубин Эргашев воспользовался правом заменить удаленного игрока. Вместо Асророва на поле вышел новобранец команды, защитник национальной сборной Таджикистана Давронджон Эргашев, который прошлый сезон провел в казахстанском «Жетысу».

По ходу матча душанбинский клуб создал ряд моментов у ворот «Нефтчи». Отличиться могли Манучехр Джалилов, Александр Каблаш и Акмал Холматов, однако поразить ворота ферганского клуба футболисты «Истиклола» в этот вечер так и не смогли.

Отметим, что это второй контрольный матч «Истиклола» в Ташкенте. Ранее душанбинский клуб сыграл вничью с «Алмалыком». Запланированный на 25 января спарринг «Истиклола» с «Насафом» был отменен.