«Истиклол» был сильнее «Куктоша», а «Регар» и «Худжанд» подписали мировую – Федерация Футбола Таджикистана

«Истиклол» был сильнее «Куктоша», а «Регар» и «Худжанд» подписали мировую

В воскресенье, 3 июня, были сыграны два матча одиннадцатого тура чемпионата Таджикистана среди команд высшей лиги, в которых «Истиклол» на выезде добился выездной победы над «Куктошем» (2:0), а «Регар-ТадАЗ» и «Худжанд» победителя не выявили (1:1).

Победу «Истиклолу» в матче с дебютантом высшей лиги «Куктошем» принесли голы Мухаммаджона Рахимова (35-я минута) и Дилшода Восиева (38-я минута). Отметим, что душанбинский клуб одержал первую победу под руководством исполняющего обязанности главного тренера команды Алишера Тухтаева.

Перед перерывом в чемпионате «Худжанд» не смог на выезде обыграть «Регар-ТадАЗ». Матч, проходивший на стадионе «ТАЛКО-Арена» в Турсунзаде, завершился со счетом 1:1. На гол нападающего «Регара» Амирджона Сафарова в первом тайме худжандцы ответили точным ударом Дилшода Бозорова, который отличился ударом головой под занавес поединка.

Еще две встречи одиннадцатого тура чемпионата Таджикистана будут сыграны на следующей неделе. Во вторник, 5 июня, бохтарский «Хатлон» свой домашний поединок против столичного ЦСКА «Памир» проведет на Центральном стадионе Куляба. А в субботу, 9 июня, на Центральном стадионе Гиссара сойдутся два аутсайдера чемпионата – «Баркчи» и «Панджшер».

Чемпионат Таджикистана. Высшая лига. 11-й тур

«Куктош» – «Истиклол» – 0:2

Голы: Мухаммаджон Рахимов, 35 (0:1). Дилшод Восиев, 38 (0:2).

«Куктош» (Рудаки): Баховиддин Холиков, Мухаммаджон Рахмонов, Принц Артур, Ахтам Холбоев (Одил Бобоназаров, 19), Фахриддин Сафарзода, Абдурасул Рахмонов, Махмадали Садыков, Шохназар Назаров (Азизбек Султонов, 75), Идан Окран, Нодирбек Ибрагимов, Мухиддин Одилов (Мухаммадшарифи Саидходжа, 55).

«Истиклол» (Душанбе): Никола Стошич, Артем Барановский, Сиёвуш Асроров, Ахтам Назаров, Ромиш Джалилов, Амирбек Джурабоев (Эхсони Панджшанбе, 76), Табрези Давлатмир, Фатхулло Фатхуллоев, Мухаммаджон Рахимов (Нозим Бободжонов, 63), Дилшод Восиев, Комрон Турсунов (Шериддин Бобоев, 53).

Предупреждения: Идан Окран («Куктош»), Мухаммаджон Рахимов, Эхсони Панджшанбе («Истиклол»).

Лучший игрок матча: Дилшод Восиев («Истиклол»).

Главный судья: Насрулло Кабиров (Нурек).

Инспектор судей: Равшан Ишматов (Бохтар).

Комиссар матча: Комрон Шодиев (Душанбе).

3 июня. Рудаки. Стадион «Нефтяник». 6000 зрителей.

«Регар-ТадАЗ» – «Худжанд» – 1:1

Голы: Амирджон Сафаров, 11 (1:0). Дилшод Бозоров, 84 (1:1).

«Регар-ТадАЗ» (Турсунзаде): Рустам Ризоев, Сироджиддин Аллаев, Саидамири Саидахмад, Акбар Бобомуродов, Ойбек Абдугаффоров (Элдор Эргашев, 85), Сафарали Каримов, Исломбек Бийтураев (Хайрулло Азизов, 64), Фируз Караев, Вайсиддин Сафаров (Саидхони Амрохон, 52), Доробджон Эргашев, Амирджон Сафаров.

«Худжанд» (Худжанд): Алексей Матросов, Манучехр Ахмедов, Далерджон Тухтасунов, Хуршед Бекназаров, Фирдавс Чакалов, Бахтиёр Чориев, Абдусамад Ходжибаев, Хасан Рустамов (Дилшоджон Каримов, 88), Хикматулло Расулов, Дилшод Бозоров, Фарход Тохиров.

Предупреждения: Саидамири Саидахмад, Сафарали Каримов, Амирджон Сафаров («Регар-ТадАЗ»), Хасан Рустамов, Абдусамад Ходжибаев («Худжанд»).

Лучший игрок матча: Акбар Бобомуродов («Регар-ТадАЗ»).

Главный судья: Гулмуроди Саъдулло (Душанбе).

Инспектор судей: Диловаршох Орзуев (Гиссар).

Комиссар матча: Нурали Хоркашев (Душанбе).

3 июня. Турсунзаде. Стадион «ТАЛКО-Арена». 2000 зрителей.

5 июня (вторник)

Начало – в 17:30 часов

«Хатлон» – ЦСКА «Памир»

Главный судья: Хуршед Дадобоев (Худжанд).

Инспектор судей: Рустам Абдуллоев (Душанбе).

Комиссар матча: Пулод Кодиров (Душанбе).

Куляб, Центральный стадион

9 июня (суббота)

«Баркчи» – «Панджшер»

Главный судья: Сайвали Турдиев (Вахш).

Инспектор судей: Абдурахим Бобоев (Турсунзаде).

Комиссар матча: Ахлиддин Юнусов (Худжанд).

8 «Баркчи» (Гиссар) 10 1 1 8 4-12 4

Бомбардиры: Джахонгир Эргашев («Худжанд») – 6 мячей, Навруз Рустамов («Хатлон») – 5 мячей, Шериддин Бобоев, Дилшод Восиев (оба – «Истиклол»), Дилшод Бозоров («Худжанд»), Абдухалил Боронов (ЦСКА «Памир»), Фируз Караев («Регар-ТадАЗ») – по 4 мяча.