Футзал: сборная Таджикистана сыграла вничью с Узбекистаном (ФОТО) – Федерация Футбола Таджикистана

Футзал: сборная Таджикистана сыграла вничью с Узбекистаном (ФОТО)

В спорткомплексе «Узбекистан» в Ташкенте сегодня, 27 января, прошел товарищеский матч между национальными сборными Узбекистана и Таджикистана по футзалу. Поединок победителя не выявил. Игра завершилась ничьей – 1:1. На гол узбекистанца Нодира Элибаева на 7-й минуте наша сборная ответила точным ударом Дилшода Саломова на 11-й минуте.

Завтра, 28 января, сборные Узбекистана и Таджикистана проведут второй товарищеский матч. Встреча пройдет в спорткомплексе «Узбекистан» и начнется в 18:00 часов.

tjk_uzb2Напомним, что на 14-м чемпионате Азии-2016, который пройдет с 10 по 21 февраля в Ташкенте, футзалисты Таджикистана сыграют в группе «С». Соперниками нашей сборной будут команды Таиланда (11 февраля), Вьетнама (13 февраля) и Китайского Тайбэя (15 февраля). Сборная Узбекистана на домашнем чемпионате сыграет в группе с «А» вместе со сборными Ливана, Кыргызстана и Саудовской Аравии.

Товарищеский матч

Узбекистан – ТАДЖИКИСТАН – 1:1

Голы: Нодир Элибаев, 7 (1:0). Дилшод Саломов, 11 (1:1).

Узбекистан (стартовая пятерка): Акмал Хазраткулов, Артур Юнусов (капитан), Константин Свиридов, Дилшод Рахматов, Фарход Абдумавлонов.

Запасные: Клим Тюгаев, Дилшод Ирсалиев, Нодир Элибаев, Фируз Фахриддинов, Даврон Чориев, Андрей Шлема, Джамолиддин Шарипов, Джавлон Аноров.

Таджикистан (стартовая пятерка): Фируз Бекмуродов, Мансур Мамедбабаев, Шавкат Халимов, Дилшод Саломов, Мехрубон Тиллозода.

Запасные: Муродулло Аликулов, Фируз Юсуфзода, Собирджон Гуляков, Рахмонали Шарипов, Некруз Алимахмадов, Мухаммад Рахмонов, Арсен Фармонбеков, Файзали Сардоров, Акбарджон Ортуков.

Предупреждение: Арсен Фармонбеков (Таджикистан).

27 января. Ташкент. Спорткомплекс «Узбекистан».