Юношеская сборная Таджикистана пробилась в финал на Кубке Акима Астаны – Федерация Футбола Таджикистана

Юношеская сборная Таджикистана пробилась в финал на Кубке Акима Астаны

Юношеская сборная Таджикистана (U-16) под руководством главного тренера Зайниддина Рахимова пробилась в финал на проходящем в Астане международном турнире на Кубок Акима города.

Сегодня, 12 июля, были сыграны заключительные матчи группового этапа международного юношеского турнира на Кубок Акима Астаны. Юношеская сборная Таджикистана встретилась с командой «Астана U-17». Открыв счет на 21-й минуте после точного удара Ислома Зоирова, перед самым перерывом наши юноши пропустили гол в раздевалку. Однако во втором тайме подопечные Зайниддина Рахимова усилили натиск на ворота соперника и забили два безответных мяча. На 71-й минуте Рустам Соиров с близкого расстояния отправил мяч в ворота «Астаны», а две минуты спустя вышедший во втором тайме на замену Азизбек Хасанов установил победную точку в матче – 3:1.

В другом матче нашей группы юношеская сборная Кыргызстана (U-17) с крупным счетом 0:3 проиграла своим сверстниками из павлодарского «Иртыша».

После трех сыгранных туров в группе «А» первенствовала юношеская сборная Таджикистана, набравшая семь очков. В квартете «В» первое место заняла молодежная команда карагандинского «Шахтера».

В пятницу, 13 июля, в финальном матче международного турнира на Кубок Акима Астаны встретятся юношеская сборная Таджикистана и команда «Шахтёр U-17» (Караганда, Казахстан). Эта встреча пройдет на главной арене Астаны – «Астана-Арена» и начнется в 16:30 часов по душанбинскому времени.

Международный турнир на Кубок Акима Астаны

Группа «А»

1-й тур

ТАДЖИКИСТАН (U-16) – «Иртыш U-17» (Павлодар, Казахстан) – 5:2

Голы Таджикистана: Эмомали Ахмадхон (2), Нидоёр Забиров, Рустам Соиров, Умеджон Холиков.

ТАДЖИКИСТАН (U-16) – «Астана U-17» – 3:1

Голы Таджикистана: Ислом Зоиров, Рустам Соиров, Азизбек Хасанов.

1-й тур

СДЮСШОР №8 U-17 (Астана, Казахстан) – «Шахтёр U-17» (Караганда, Казахстан) – 1:2
«Иртыш-Д U-17» (Тобольск, Россия) – «Кызыл Жар U-17» (Петропавловск, Казахстан) – 1:1

2-тур
СДЮСШОР №8 U-17 (Астана, Казахстан) – «Иртыш-Д U-17» (Тобольск, Россия) – 1:0
«Кызыл Жар U-17» (Петропавловск, Казахстан) – «Шахтёр
U-17» (Караганда, Казахстан) – 1:3

3-й тур

«Кызыл Жар U-17» (Петропавловск, Казахстан) – СДЮСШОР №8 U-17 (Астана, Казахстан) – 0:2

«Шахтёр U-17» (Караганда, Казахстан) – «Иртыш-Д U-17» (Тобольск, Россия) – 0:1

1 «Шахтёр U-17» (Казахстан) 3 2 0 1 5-3 6
2 СДЮСШОР №8 U-17 (Казахстан) 3 2 0 1 4-2 6
3 «Иртыш-Д U-17» (Россия) 3 1 1 1 2-2 4
4 «Кызыл Жар U-17» (Казахстан) 3 0 1 2 2-6 1