Узбекистан – Таджикистан: второй матч остался за хозяевами – Федерация Футбола Таджикистана

Узбекистан – Таджикистан: второй матч остался за хозяевами

В Ташкенте сегодня, 13 июля, состоялась вторая товарищеская встреча из трех запланированных между национальными сборными Узбекистана и Таджикистана по футзалу. После результативного ничейного счета в первом матче (3:3) на этот раз футзалисты Узбекистана смогли взять верх (2:1).

Первый период остался за хозяевами. Счет в матче на 10-й минуте открыл Илхом Раджабов. Перед самым перерывом Нодир Элибоев удвоил преимущество своей команды. После антракта наша сборная смогла отквитать один мяч. Автор хет-трика в первой встрече Файзали Сардоров застал врасплох голкипера соперника. В оставшееся время наши футзалисты создали немало опасных моментов у ворот сборной Узбекистана, однако не смогли реализовать моменты. Встреча в итоге так и завершилась минимальной победой вице-чемпиона Азии.

Заключительный, третий товарищеский поединок сборные Узбекистана и Таджикистана проведут завтра, 14 июля. Эта встреча состоится в ташкентском спорткомплексе «Узбекистан» и начнется в 17:00 часов.

Товарищеский матч

Узбекистан – Таджикистан – 2:1

Голы: Илхом Раджабов, 10 (1:0). Нодир Элибоев, 20 (2:0). Файзали Сардоров, 34 (2:1).

Узбекистан (первая пятерка): Шавкат Ибрагимов, Дилмурод Шавкатов, Илхом Раджабов, Дилшод Ирсалиев, Элдор Хошимов.

Замены: Равшан Элибоев, Дилшод Рахматов, Нодир Элибоев, Саид Ризо Миршарофов, Алан Аминов, Акбар Усмонов, Тохир Абдураззоков, Алишер Ибрагимов, Машраб Одилов, Илхом Хамроев.

Таджикистан (первая пятерка): Фируз Бекмуродов, Мансур Мамедбабаев, Собирджон Гуляков, Мехрубони Тиллозода, Рахмонали Шарипов.

Замены: Муродулло Аликулов, Умед Мирзорахимов, Фируз Сангов, Фирдавс Тусматов, Умед Кузиев, Файзали Сардоров, Фируз Юсуфзода, Дилшод Саломов, Некруз Алиахмадов, Шавкат Халимов.

13 июля. Ташкент. Спорткомплекс «Узбекистан».