ON-LINE: Таджикистан – Сирия – 0:0. Матч окончен – Федерация Футбола Таджикистана

ON-LINE: Таджикистан – Сирия – 0:0. Матч окончен

Сегодня, 27 августа, наш сайт провел текстовую онлайн-трансляцию товарищеского матча между национальными сборными Таджикистана и Сирии. Встреча состоялась на стадионе «20-летия Независимости Таджикистана» в Худжанде и завершилась нулевой ничьей.

*****

Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Мы находимся на главной арене Согдийской области – стадионе «20-летия Независимости Таджикистана», где через несколько минут начнется товарищеский матч между сборными Таджикистана и Сирии.

*****

Стали известны стартовые составы команд:

Таджикистан (стартовый состав): 1. Абдулазиз Махкамов, 4. Эрадж Раджабов, 12. Сиёвуш Асроров, 6. Амирбек Джурабоев, 14. Фаридун Шарипов, 2. Зоир Джурабоев, 18. Фатхулло Фатхуллоев (к), 7. Умеджон Шарипов, 11. Нозим Бободжонов, 5. Фируз Караев, 21. Манучехр Джалилов.

Запасные: 38. Курбонали Бобоев, 16. Бехруз Хайриев, 3. Табрези Давлатмир, 19. Ахтам Назаров, 8. Ойбек Абдугаффоров, 17. Манучехр Ахмедов, 9. Мухаммаджони Хасан, 20. Ромиш Джалилов, 10. Джахонгир Эргашев, 22. Комил Саидов, 15. Фарход Тохиров, 23. Ахтам Хамрокулов.

Сирия (стартовый состав): 1. Алмех Ибрахим, 5. Омро Аль-Мидани, 2. Ахмад Аль-Салех, 11. Осама Омари, 20. Халед Аль-Мбаид, 3. Моуайд Аладжан, 4. Хусейн Аль-Джаид, 9. Насух Накдах, 8. Надим Сабаг (к), 6. Мохаммад Захер, 16. Хамид Мидо.

Запасные: 23. Ахмад Мадани, 22. Шахер Аль-Шакир, 15. Алаа Аль-Шбли, 14. Ахмад Ашкар, 12. Таер Кроума, 7. Мухаммад Хамдку, 21. Амро Дженият, 17. Юсуф Калфа.

tajikistan-syria2tajikistan-syria3*****

И вот команды под гимн ФИФА появляются на поле.

*****

По традиции перед началом матча звучат гимны двух стран – Сирии и Таджикистана.

tajikistan-syria5tajikistan-syria6tajikistan-syria7*****

1* Звучит стартовый свисток российского арбитра Алексея Николаева, матч начался!

*****

2* Штрафной удар заработали наши футболисты. Фатхулло Фатхуллоев навесил с левого фланга, защитник гостей выбил мяч, но недалеко. Последовал заброс Караева на Сиёвуша Асророва, но тот немного замешкался и момент был упущен.

*****

3* Ответная атака сирийцев по правому флангу – наши ликвидировали угрозу у своих ворот.

*****

6* Не так много зрителей сегодня присутствует на стадионе – к этой минуте примерно 4 тысячи.

tajikistan-syria4*****

8* На первых минутах матча игра, в основном, проходит в центре поля. Соперники присматриваются друг другу.

*****

10* Наша команда проводит игру в таком сочетании игроков. В воротах – Абдулазиз Махкамов. В центре обороны играют сразу три игрока – Сиёвуш Асроров, Амирбек Джурабоев и Зоир Джурабоев. Слева в защите действует Эрадж Раджабов, а справа – Фируз Караев. В полузащите: справа – Нозим Бободжонов, слева – Фатхулло Фатхуллоев. В центре полузащиты играют Умеджон Шарипов и Фаридун Шарипов. И впереди один действует Манучехр Джалилов.

Для Зоира Джурабоева и Фируза Карева это дебютный матч за национальную сборную страны.

*****

13* Атака нашей сборной. Манучехр Джалилов пробил с линии штрафной, но неточно.

*****

16* Манучехр Джалилов сейчас забрался в офсайдную ловушку защитников гостей.

*****

18* Сирийцы заработали штрафной удар на левом фланге. Осама Омари сделал навесную передачу в нашу штрафную – защитники выносят мяч подальше.

*****

21* Зоир Джурабоев фолит на сопернике – штрафной в нашу пользу.

*****

21* Опасно сейчас пробил сирийский игрок, мимо мяч пролетел наш защитник, но Абдулазиз Махкамов оказался на месте.

tajikistan-syria8*****

24* Еще один опасный штрафной в исполнении сборной Сирии. Наши выбивают мяч подальше из своей штрафной.

*****

26* Российский арбитр Алексей Николаев останавливают игру на водопой.  Минутная пауза в матче.

*****

28* Матч возобновился. Мяч в игру ввели хозяева.

*****

31* Прозевал сейчас Эрадж Раджабов своего опекуна на фланге и Осама Омари едва не убежал один на один с Махкамовым, но, к счастью для нас, сирийский игрок пробил неточно и мимо ворот.

*****

34* Первая желтая карточка в матче. Получает ее Нозим Бободжонов за грубую игру на сопернике.

*****

35* Третий номер сирийцев Аладжаан навесил мяч со штрафного – неточно, от ворот.

*****

38* Сирийский защитник Омро Аль-Мидани бьет издали – выше ворот.

*****

40* Сирийцы больше атакуют, наши играют вторым номером, от обороны.

*****

42* Штрафной удар заработали наши футболисты на левом фланге. Фатхулло Фатхуллоев неудачно навесил, мяч на правом фланге подобрал Сиёвуш Асроров. Пошла подача во вратарскую – голкипер сирийцев спокойно забирает мяч.

*****

45* Опасный момент у наших ворот! Фируз Караев сейчас прозевал Аладжаана, тот пробил с убойной позиции – Махкамов отбивает мяч на угловой.

*****

45* Одну минуту к первому тайму добавил российский арбитр.

*****

45+1* Манучехр Джалилов вновь оказался в офсайде.

*****

45+1* Звучит свисток арбитра на перерыв – первый тайм окончен. 0:0 – после первой 45-минутки.

*****

46* Второй тайм начался!

*****

46* Замен в перерыве не было.

*****

49* Сирийская команда начала второй тайм активно, идут вперед большими силами гости.

*****

52* Опасно атаковали гости – наши выносят мяч.

*****

54* Первая замена в составе нашей сборной: Фарход Тохиров выходит на поле вместо Фаридуна Шарипова.

*****

56* Замена в составе Сирии: вместо Хамида Мидо в игру вступил Юсеф Калфа.

*****

61* Вторая замена у сирийцев: вместо Хусейна Аль-Джваида на поле появился Алаа Аль-Шббли.

*****

62* Двойная замена в составе сборной Таджикистана: вместо Фатхулло Фатхуллоева и Манучехра Джалилова на поле вышли Ахтам Назаров и Джахонгир Эргашев.

*****

64* Еще двух игроков меняют сирийцы: Ибрахим Алмех и Надим Сабаг ушли с поля. Вместо них вышли Ахмад Мадани и Амро Дженият.

*****

69* Штрафной удар заработали наши футболисты. Ахтам Назаров навесил с левого фланга, Нозим Бободжонов скинул мяч, но безадресно.

*****

70* Очередная замена в составе нашей сборной: Мухаммаджони Хасан появился на поле вместо Нозима Бободжонова. Для Мухаммаджона это дебютный матч за национальную сборную.

*****

71* Пауза в игре. Игроки уходят на водопой.

*****

73* Игра возобновилась.

*****

74* Провалились наши сейчас в защите и опасную атаку провели сирийские футболисты, которая завершилась ударом по воротам Махкамова.

*****

76* Штрафной удар пробью сирийцы. До ворот метров 25.

*****

76* Неудачно пробил штрафной Осама Омари.

*****

76* И тут же замену произвел сирийский тренер. Вместо Осама Омари на поле вышел Мохаммад Хамдкоу.

*****

80* Десять минут остается до конца основного времени матча. По-прежнему на табло горят нули. Счет не открыт.

*****

81* Простили сейчас сирийцы нас. Вышедший несколько минут назад на замену Мохаммад Хамдкоу с нескольких метров пробил прямо во вратаря.

*****

82* А теперь Махкамов ошибается и Сиёвуш Асроров буквально с ленточки выносит мяч.

*****

85* Матч близится к завершению. Идут последние минуты встречи.

*****

86* Семь тысяч зрителей присутствует сегодня на матче. Такое объявление сейчас сделал диктор по стадиону.

*****

88* Контратака нашей сборной. Мухаммаджони Хасан сейчас подключился по правому флангу, но замешкался с мячом и момент был упущен.

*****

90* Три минуты ко второму тайму добавил россиянин Алексей Николаев.

*****

90+2* Очередная замена в составе сборной Таджикистана: вместо Умеджона Шарипова на поле появился Ойбек Абдугаффоров.

*****

90+4* Все, звучит финальный свисток, матч окончен! Встреча завершается нулевой ничьей!

*****

Свой следующий товарищеский матча сборная Таджикистана проведет 6 сентября в Хевроне против сборной Палестины.