Зайниддин Рахимов: «Досадно, что мы не смогли выйти из группы» – Федерация Футбола Таджикистана

Зайниддин Рахимов: «Досадно, что мы не смогли выйти из группы»

Главный тренер юношеской сборной Таджикистана по футболу (U-16) прокомментировал победу над командой Катара (1:0) в заключительном туре отборочного раунда чемпионата Азии-2016 в группе «С».

«На матч с Катаром мы вышли только с одной мыслью и целью – победить. Мы хорошо изучили соперника, просматривали его игру против Туркменистана и Ирака, после чего сделали выводы, что катарская команда ставит игры на контратаках. Поэтому сегодня мы с первых минут выбрали тактику – играть первым номером в атакующий футбол. Местами это получалось, местами нет. Во втором тайме Катар немного перестроил свою игру. Считаю, что за счет замен нам удалось взвинтить темп, и мы смогли забить гол в конце матча и завершили турнир на победной ноте. И хочу поблагодарить всех ребят за то, что каждый из них играл с высокой самоотдачей, за то, что они бились, выкладывались и старались. Все, что от нас зависело, мы сегодня сделали.

Однако досадно, что, набрав шесть очков, мы в итоге не смогли выйти из группы. Две роковые минуты с Ираком в конце первого тайма, когда нам забили два гола, что в итоге и предрешило исход встречи, я до сих пор не могу себе простить. Мы обязаны были брать первое место в группе. И мы с тренерским штабом верили, что сможем выйти на чемпионат Азии-2016. Но, к сожалению, мы остались за бортом финальной части. Грустно, досадно и обидно, что не смогли выполнить задачу», – сказал Зайниддин Рахимов на послематчевой пресс-конференции.

Напомним, что юношеской сборной Таджикистана (U-16), которая заняла второе место в группе «С», не хватило всего лишь двух забитых голов в отборочном раунде, чтобы получить путевку в финальную стадию чемпионата Азии, которая в следующем году пройдет в Индии.