Сборная Таджикистана потерпела поражение от Иордании – Федерация Футбола Таджикистана

Сборная Таджикистана потерпела поражение от Иордании

Национальная сборная Таджикистана по футболу потерпела третье поражение в отборочном раунде чемпионата мира-2018. Во вторник, 13 октября, таджикские футболисты уступили в гостях лидеру группы «В» сборной Иордании – 0:3. После безголевого первого тайма иорданцы забили трижды после перерыва. У победителей дублем отличился Хамза Аль-Дарадрех.

В другом матче нашей группы сборная Кыргызстана на своем поле добилась победы над командой Бангладеш – 2:0. Три очка киргизской сборной принесли точные удары Виталия Люкса и Ильдара Амирова.

После шестого тура турнирную таблицу в группе «В» уверенно возглавляет сборная Иордании, набравшая 13 очков из 15 возможных. Действующие победители Кубка Азии-2015 футболисты Австралии с 9 очками после четырех сыгранных матчей расположились на втором месте. Кыргызстан с 8-ю очками занимает третье место. У Таджикистана пока два очка и четвертое место в турнирной таблице. Замыкает группу сборная Бангладеш с одним единственным баллом.

Матчи очередного, седьмого, тура пройдут 12 ноября.  В этот день сборная Таджикистана на Центральном республиканском стадионе Душанбе примет команду Бангладеш и попытается добыть первую победу в этом отборочном раунде. В другой встрече группы «В» сборная Австралии, которая рискует остаться за бортом чемпионата мира-2018, в Канберре проверит на прочность национальную команду Кыргызстана.

DSC_8387DSC_8400DSC_8407DSC_8449DSC_84560301

ЧМ-2018. Отборочный турнир. Второй раунд

Группа «В». 6-й тур

Иордания – ТАДЖИКИСТАН – 3:0

Голы: Хамза Аль-Дарадрех, 65 (1:0). Хасан Абдел Фаттах, 67 (2:0). Хамза Аль-Дарадрех, 90+4 (3:0).

Иордания: Амер Шафи, Баха Абделрахман, Ахмад Салех, Одай Захран, Ясин Бахит, Абдалла Диб (Монтхер Абу Амара, 12), Раджай Фадел Хасан, Ибрахим Завахрех, Хасан Абдел Фаттах, Хамза Аль-Дарадрех, Мохаммад Аль-Дмеири.

Таджикистан: Алишер Туйчиев, Далерджон Тухтасунов, Манучехр Ахмедов (Парвизджон Умарбоев, 74), Давронджон Эргашев, Хуршед Махмудов, Сиёвуш Асроров, Хасан Рустамов, Дилшод Восиев (Джахонгир Алиев, 88), Фатхулло Фатхуллоев, Ахтам Назаров, Комил Саидов (Фарход Тохиров, 69).

Предупреждения: Баха Абделрахман, Мохаммад Аль-Дмеири (Иордания), Далерджон Тухтасунов, Давронджон Эргашев (Таджикистан).

Главный судья: Абдулло Мохамед Масуд Аль-Хилали (Оман).

Комиссар матча: Али Джебриль (Палестина).

13 октября. Амман. Международный стадион. 15 000 зрителей.

Кыргызстан – Бангладеш – 2:0

Голы: Виталий Люкс, 27 (1:0). Ильдар Амиров, 88 (2:0).

Кыргызстан: Павел Матяш, Валерий Кичин, Виктор Майер (Турсунали Рустамов, 90+3), Азамат Байматов, Мирлан Мурзаев (Ильдар Амиров, 65), Тамирлан Козубаев, Павел Сидоренко (Ислам Шамшиев, 90+3), Виталий Люкс, Фархат Мусабеков, Антон Землянухин, Эдгар Берндхардт.

Предупреждения: Ильдар Амиров, Валерий Кичин (Кыргызстан), Топу Барман, Хемонта Винсент, Монаем Хан Раджу, Резаул Карим (Бангладеш).

Главный судья: Джамиль Джума Абдулхусайн (Бахрейн).