Сборная Таджикистана по футзалу уступила в товарищеском матче сборной Турции – Федерация Футбола Таджикистана

Сборная Таджикистана по футзалу уступила в товарищеском матче сборной Турции

Национальная сборная Таджикистана по футзалу провела свой первый матч в новом году. Сегодня, 22 февраля, подопечные Хусейна Шодиева провели товарищескую встречу против сборной Турции.

Игра проходила в турецком городе Ялова. После первого периода наша сборная вела в счете 3:2, однако после перерыва не смогла удержать преимущество и в итоге уступила турецкой команде – 4:5. В составе сборной Таджикистана дублем отличился игрок Некруз Алимахмадов, выступающий за столичную команду «Карон». Еще по одному мячу на свой счет записали новобранцы душанбинского футзального клуба «ДИСИ Инвест» Мехрубон Тиллозода и Хуршед Махмудов.

tajikistan-turkey6Наша сборная начинала сегодняшнюю встречу в такой пятерке: Фируз Бекмуродов – Рахмонали Шарипов, Дилшод Саломов, Мансур Эргашев (к), Мехрубон Тиллозода.

Завтра, 23 февраля, национальные сборные Турции и Таджикистана проведут повторный товарищеский матч. Встреча также пройдет в городе Ялова и начнется в 14:00 часов по местному времени (16:00 – по душанбинскому).

Отметим, что товарищеские матчи против Турции для сборной Таджикистана являются этапом подготовки к отборочному турниру чемпионата Азии-2018 по футзалу в Центральной зоне, который пройдет с 13 по 22 октября этого года.

Товарищеский матч

Турция – ТАДЖИКИСТАН – 5:4

Голы Таджикистана: Некруз Алимахмадов (2), Мехрубон Тиллозода, Хуршед Махмудов.

Таджикистан (стартовая пятерка):  Фируз Бекмуродов – Рахмонали Шарипов, Дилшод Саломов, Мансур Эргашев (к), Мехрубон Тиллозода.

tajikistan-turkey2tajikistan-turkey3tajikistan-turkey4tajikistan-turkey5tajikistan-turkey7