Сборная Таджикистана одержала волевую победу над легионерами – Федерация Футбола Таджикистана

Сборная Таджикистана одержала волевую победу над легионерами

В преддверии отборочных матчей плей-офф Кубка Азии-2019 против Бангладеш национальная сборная Таджикистана провела контрольную встречу со сборной легионеров клубов высшей лиги на Центральном стадионе Душанбе и одержала волевую победу со счетом 5:2 .

В прошедшем матче за легионеров сыграли несколько игроков национальной сборной – Абдуазиз Махкамов, Дилшод Восиев, Фаридун Шарипов, а также на замену выходили Дороб Эргашев, Ромиш Джалилов и Парвиз Кашкаров.

Первый тайм завершился в пользу легионеров – 2:0. Нападающий фархорского «Хосилота» на 25-й минуте открыл счет, а спустя пять минут полузащитник столичного ЦСКА Андох Наполеон удвоил преимущество своей команды.

После перерыва сборная Таджикистана смогла выправить положение и отправила пять безответных мячей в ворота легионеров. Хет-триком отличился Манучехр Джалилов. Еще по одному голу на свой счет записали вышедшие во втором тайме на замену Умеджон Шарипов и Парвизджон Умарбоев. Итог матча – 5:2 – волевая победа команды Хакима Фузайлова.

В четверг, 2 июня, сборной Таджикистана предстоит провести первый отборочный матч плей-офф Кубка Азии-2019 против сборной Бангладеш. Эта встреча состоится на Центральном стадионе Душанбе и начнется в 20:00 часов.

Контрольный матч

Сборная Таджикистана – Сборная легионеров – 5:2

Голы: Соломон Течи, 25 (0:1). Андох Наполеон, 30 (0:2). Манучехр Джалилов, 68 (1:2). Умеджон Шарипов, 74 (2:2). Парвизджон Умарбоев, 77 (3:2). Манучехр Джалилов, 81 (4:2). Манучехр Джалилов, 90+1 (5:2).

Сборная Таджикистана: Алишер Додов (Фатхулло Бобоев, 71), Эрадж Раджабов, Давронджон Эргашев (Сиёвуш Асроров, 64), Далерджон Тухтасунов (Манучехр Ахмедов, 64), Табрези Давлатмир (Хасан Рустамов, 64), Фатхулло Фатхуллоев (Нозим Бободжонов, 71), Нуриддин Давронов (Парвизджон Умарбоев, 71), Амирбек Джурабоев (Эхсони Панджшанбе, 56), Ахтам Назаров (Умеджон Шарипов, 56), Манучехр Джалилов, Ахтам Хамрокулов (Джахонгир Эргашев, 56).

Сборная легионеров: Абдуазиз Махкамов (Ишмаэль Колотей, 46), Махди Чохджуи (Бенджамин Авуко, 46), Мусо Содик (Мухаммад Мубарак, 86), Петро Ковальчук (Дороб Эргашев, 46), Дилшод Восиев (Ромиш Джалилов, 46), Дэвид Мауто (Усман Мукаррам, 86), Акуффо Гершон (Агблей Джонес, 80), Фаридун Шарипов (Парвиз Кашкаров, 46), Андох Наполеон, Соломон Течи (Мисиам Иносент, 63), Сефах Жаке Нана (Принц Артур, 65).

Предупреждения: Сиёвуш Асроров (сборная Таджикистана), Соломон Течи, Дэвид Мауто (сборная легионеров).

Лучший игрок матча: Манучехр Джалилов (сборная Таджикистана).

Главный судья: Хусрави Сиддикзод (Душанбе).

27 мая. Душанбе. Центральный республиканский стадион. 500 зрителей.