ON-LINE: Китайский Тайбэй – Таджикистан – 3:3. Матч окончен – Федерация Футбола Таджикистана

ON-LINE: Китайский Тайбэй – Таджикистан – 3:3. Матч окончен

Сегодня, 15 февраля, сборная Таджикистана провела свой заключительный матч на чемпионате Азии-2016 по футзалу в Ташкенте против команды Китайского Тайбэя. Встреча прошла с игровым и территориальным преимущество нашей команды, однако завершилась боевой ничьей – 3:3. Наш сайт провел прямую текстовую трансляцию этого поединка из спорткомплекса “Универсал” в Ташкенте.

*****

Сборные Китайского Тайбэя и Таджикистана, которые проиграли свои две предыдущие встречи, потеряли шансы на выход в четвертьфинал из квартета «С».

*****

Стали известны составы команд.

Китайский Тайбэй (стартовая пятерка): 1. Чан Юн Хсуан, 2. Чу Чиа Вей (к), 7. Чан Чей Ин, 9. Ших Вей, 11. Лай Мин Ху.

Запасные: 4. Лин Чи Хун, 6. Хуан По Чун, 8. Лин Чейн Хсун, 10. Тан Вей Тай, 12. Фу Ли Вей, 13. Чен Шан Фу, 14. Хуан Чие.

Таджикистан (стартовая пятерка): 1. Фируз Бекмуродов, 6. Некруз Алимахмадов, 10. Мансур Мамедбабаев (к), 11. Мехрубони Тиллозода, 14. Дилшод Саломов.

Запасные: 2. Муродуллло Аликулов, 3. Фируз Юсуфзода, 4. Собирджон Гуляков, 7. Мухаммад Рахмонов, 9. Файзали Сардоров, 12. Акбарджон Ортуков, 13. Шавкат Халимов.

*****

По сравнению с предыдущим матчем против Вьетнама главный тренер сборной Таджикистана Хусейн Шодиев внес одно изменение в стартовом составе. Вместо Собирджона Гулягова встречу с первых минут начнет Некруз Алимахмадов, который пропустил предыдущий поединок из-за дисквалификации.

*****

В матче с Китайский Тайбэем тренерский штаб сборной Таджикистана не сможет рассчитывать сразу на двух игроков – Рахмонали Шарипов не сможет помочь своим партнерам из-за дисквалификации, а Арсен Фармонбеков получил травму в игре с Вьетнамом.

*****

Сегодняшний матч рассудит судейская бригада в составе: главный судья – Хусейн Махмуд Хусейн Халайлех (Иордания), второй судья – Хавкар Ахмед (Ирак), третий судья – Козаки Томохиро (Япония), тайм-кипер – Хелдай Иданг (Малайзия). Комиссар матча – Кемел Токабаев (Кыргызстан), инспектор судей – Сеид Мусави (Иран).

*****

До начала игры остаются считанные минуты. И вот игроки обеих команд под марш АФК выходят на площадку спорткомплекса «Универсал». Звучат гимны двух стран – Таджикистана и Китайского Тайбэя.

*****

1* Прозвучал стартовый свисток главного арбитра Хусейна Махмуда, матч начался! С центра поля мяч разыграли футзалисты Таджикистана. Пожелаем удачи нашей сборной в сегодняшней игре!!!

*****

2* 0:1!!! ГОООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛЛЛ!!! Первая же атака сборной Таджикистана завершается голом. Гол на свой счет записал Некруз Алимахмадов!!!

*****

2* Очередная атака сборной Таджикистана. 3 на 2 убежали наши футзалисты, однако пас Мансура Мамедбабаева на партнера оказался неточным.

*****

4* Жарко сейчас было у наших ворот. Лин Чин пробил рядом со штангой.

*****

5* После розыгрыша «стандарта» Мехрубони Тиллозода перекинул мяч не только через вратаря, но и ворот.

*****

6* Шавкат Халимов решился пробить издали – прямо во вратаря.

*****

8* Наша сборная контролирует ход матча.

*****

10* Шавкат Халимов заработал штрафной удар.

*****

10* Файзали Сардоров пробил штрафной, но попал в «стенку».

*****

11* Очень активно трибуны поддерживают нашу команду.

*****

13* Мансур Мамедбабаев прошелся по правому флангу и решил пробить по воротам – вратарь соперника только со второй попытки смог зафиксировать мяч.

*****

14* Опасный удар Лин Чена – мяч пролетел рядом со штангой.

*****

15* Мухаммад Рахмонов сделал неудачную передачу на партнера, мяч подхватили игроки Тайбэя и провели опасную контратаку. Фируз Бекмуродов парировал мяч на угловой.

*****

17* Собирджон Гуляков фолит на сопернике вблизи своей вратарской. Штрафной пробьет соперник.

*****

17* Минутный тайм-аут берет главный тренер сборной Китайского Тайбэя.

*****

18* Дилшод Саломов пробил рядом со штангой.

*****

19* Пошла последняя минута первого тайма.

*****

19* Очень опасно сейчас было у наших ворот. Фируз Бекмуродов вовремя вышел из ворот и спас команду.

*****

20* Первый тайм окончен, команды уходят в раздевалки. 1:0 – в нашу пользу после первой 20-минутки.

*****

21* Начался второй тайм!

*****

22* Некруз Алимахмадов мог сейчас сделать дубль, но пробил в считанных сантиметрах от штанги.

*****

23* Отличную трехходовую комбинацию разыграли наши футзалисты, однако Мехрубони Тиллозода из выгодной позиции пробил мимо ворот.

*****

26* 1:1! ГОЛ! Сравнивает счет после розыгрыша «стандарта» Китайский Тайбэй.

*****

26* ШТАНГА! Повезло сейчас сопернику и не повезло нам. Файзали Сардоров пробил в штангу.

*****

27* Нашей сборной нужно было забивать. Очередной момент упускаем.

*****

28* 1:2!!! ГООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛЛЛ!!! Шавкат Халимов!!! Убежали в контратаку наши футзалисты и Халимов отправил мяч в ворота соперника.

*****

29* Моменттт!!! Везет сейчас Китайскому Тайбэю! Мухаммад Рахмонов попадает в штангу!

*****

31* И вновь опасно было у ворот соперника! После розыгрыша «стандарта» Некруз Алимахмадов пробил рядом со штангой.

*****

32* Некруз Алимахмадов зарабатывает штрафной удар на своей половине поля. Это второй фол у Тайбэя.

*****

33* Фируз Бекмуродов парирует опасный удар соперника.

*****

34* 2 на 1 сейчас выскочили наши футзалисты, однако Некруз Алимахмадов пробил прямо во вратаря, хотя мог отдать передачу партнеру, который находился в более выгодной позиции.

*****

36* 2:2! ГОЛ! Ли Чен Сун отправляет мяч точно в «девятку»! И вновь счет становится равным.

*****

36* Минутный тайм-аут берет главный тренер сборной Таджикистана Хусейн Шодиев.

*****

37* Пошли вперед большими силами наши.

*****

38* 3:2! ГОЛ! Вот это да. Китайский Тайбэй выходит вперед.

*****

39* Фируз Бекмуродов пошел вперед сам, играя на пятым полевым игроком.

*****

39* Минутный тайм-аут берет главный тренер сборной Тайбэя за 44 секунды до конца сирены.

*****

40* 3:3!!! ГООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛЛЛ!!! Невероятно!!! За четыре секунды до конца матча Мехрубони Тиллозода забивает гол и спасает для нас ничью. А все началось с того, что подключившийся к атаке голкипер сборной Таджикистана Фируз Бекмуродов на фланге обыграл одного соперника и пробил по воротам. Вратарь Китайского Тайбэя отразил удар Фируза, но прямо перед собой. В нужное время в нужном месте оказался Тиллозода, который отправил мяч в ворота соперника.

*****

40* Все, звучит финальный свисток, заканчивает этот интересный и драматичный матч! 3:3 – боевая ничья!

*****

Сборная Таджикистана имела огромное игровое и территориальное преимущество в сегодняшнем матче, однако растранжирила массу моментов. Если бы наши футзалисты реализовали все свои моменты, которые создали, то одержали бы победу с двузначным счетом. А так только результативная ничья.

*****

Это был последний матч нашей сборной на чемпионате Азии-2016 в Ташкенте. Несмотря на невыход из группы, сборная Таджикистана приобрела бесценный международный опыт. Отметим, что наша команда впервые выступала на континентальном первенстве без привлечения игроков из большого футбола, и показал на ташкентском чемпионате вполне достойную игру.

*****

На этом мы заканчиваем цикл наших текстовых онлайн-трансляций из спорткомплекса “Универсал”! Спасибо, что были с нами!!! До будущих побед, дорогие друзья!!!