Кубок АФК: известны потенциальные соперники «Истиклола» – Федерация Футбола Таджикистана

Кубок АФК: известны потенциальные соперники «Истиклола»

Во вторник и среду состоялись семь матчей 1/8 финала розыгрыша Кубка АФК-2015. По их итогам определились участники четвертьфинала, в числе которых и трехкратный чемпион Таджикистана душанбинский «Истиклол».

Подопечные Мубина Эргашева, которые являются дебютантами турнира, благодаря победе над сирийской «Аль-Вахдой» в серии пенальти, попали в восьмерку лучших команд второго по значимости клубного турнира Азии. С кем в четвертьфинале Кубка АФК сыграет «Истиклол» станет известно 18 июня, когда в штаб-квартире Азиатской футбольной Конфедерации Куала-Лумпуре состоится жеребьевка этой стадии турнира.

DSC_6028Потенциальными соперниками «Истиклола» в четвертьфинале Кубка АФК могут стать гонконгские «Саут Чайна» или «Китчи», кувейтские «Аль-Кадсия» или СК «Кувейт», малазийский «Джохор Дарул Такзим» или сирийский «Аль-Джайш».

Отметим, что еще один матч 1/8 финала между индонезийской «Персипурой Джаяпурой» и малазийским «Пахангом» не состоялся из-за того, что некоторым игрокам малазийского клуба было отказано в выдаче визы. Сейчас Азиатская футбольная Конфедерация в процессе сбора информации от всех соответствующих сторон. После того, как расследование будет завершено, доклад будет представлен в соответствующие комитеты АФК для принятия окончательного решения относительного этой встречи.

Остается добавить, что первые четвертьфинальные матчи Кубка АФК пройдут 25-26 августа, а ответные игры состоятся 15-16 сентября.

Кубок АФК-2015. 1/8 финала

«ИСТИКЛОЛ» (ТАДЖИКИСТАН) – «Аль-Вахда» (Сирия) – 1:1. По пенальти – 4:2

Голы: Раслан Аль-Курди, 21 (0:1). Раслан Аль-Курди, 34 – в свои ворота (1:1).

Серия пенальти: Нуриддин Давронов – 1:0. Осама Омари – 1:0 (вратарь). Ахтам Назаров – 2:0. Мухаммад Катая – 2:1. Фатхулло Фатхуллоев – 3:1. Мухаммад Хамдку – 3:2. Парвизджон Умарбоев – 4:2. Махмуд Хадуч – 4:2 (перекладина).

«Истиклол» (Таджикистан): Никола Стошич, Сиёвуш Асроров, Нуриддин Давронов, Хуршед Махмудов (Парвизджон Умарбоев, 77), Бледа Родригес, Джахонгир Джалилов (Эрадж Раджабов, 84), Петро Ковальчук, Дилшод Восиев (к), Фатхулло Фатхуллоев, Махди Чохджуи (Ахтам Назаров, 67), Манучехр Джалилов.

Предупреждения: Махди Чохджуи, Нуриддин Давронов, Парвизджон Умарбоев («Истиклол»).

Главный судья: Иида Юмпей (Япония).

Ассистенты: Отсука Харухиро, Очи Шинджи (оба – Япония).

Резервный судья: Ильгиз Танташев (Узбекистан).

Инспектор судей: Юсеф Мирза Рустом (Саудовская Аравия).

Комиссар матча: Бенджамин Тан (Сингапур).

26 мая. Душанбе. Центральный республиканский стадион. 17 100 зрителей.

«Саут Чайна» (Гонконг) – «Бенгалуру» (Индия) – 2:0