«Истиклол» вновь сыграл вничью. На этот раз с «Алмалыком» – Федерация Футбола Таджикистана

«Истиклол» вновь сыграл вничью. На этот раз с «Алмалыком»

Четырехкратный чемпион Таджикистана душанбинский «Истиклол», которому 23 февраля предстоит взять старт в групповом этапе Кубка АФК-2016, провел очередной контрольный матч.

После двух ничьих против «Худжанда» (1:1 и 2:2) на учебно-тренировочном сборе в Кайраккуме сегодня, 19 января, душанбинский клуб провел спарринг с «Алмалыком», который в прошлом сезоне занял шестое место в чемпионате Узбекистана. Встреча прошла на стадионе Академии «Бунёдкора» в Ташкенте и завершилась вничью – 1:1. Счет в игре на 18-й минуте открыл «Истиклола». Гол на свой счет записал находящийся на просмотре украинский легионер Александр Каблаш. В начале второго тайма «Алмалык» восстановил паритет в матче. Отличился вышедший на замену Ислом Исокжонов.

Отметим, что в составе «Истиклола» в отчетной встрече на замену вышли бывший защитник казахстанского «Жетысу» Давронджон Эргашев и экс-полузащитник ферганского «Нефтчи» Акмал Холматов.

В пятницу, 22 января, «Истиклол» проведет очередной спарринг в Ташкенте. На этот раз соперником подопечных Мубина Эргашева будет ферганский «Нефтчи», финишировавший на пятой строчке в турнирной таблице чемпионата Узбекистана-2015.