«Истиклол» уступил венгерскому клубу «Варда» в контрольном матче – Федерация Футбола Таджикистана

«Истиклол» уступил венгерскому клубу «Варда» в контрольном матче

В рамках подготовки к новому футбольному сезону четырехкратный чемпион Таджикистана душанбинский «Истиклол» провел свой первый контрольный матч на учебно-тренировочном сборе в Турции. Соперником столичной команды стал клуб первого дивизиона Венгрии «Варда»

Как сообщает официальный сайт душанбинского клуба, игра состоялась в среду, 3 февраля, на футбольном поле отеля «Мардан Палас», и завершилась победой венгерской «Варды» – 3:1. «Истиклол» открыл счет в игре уже на 13-й минуте. Отличился новобранец команда многоопытный Акмал Холматов. Однако удержать свое преимущество душанбинские футболисты не смогли и во втором тайме пропустили три гола. В составе «Варды» забитыми голами отличились Габор Эрош (51-я минута), Кулжар (75-я минута) и Делжег (87-я минута).

Свой очередной спарринг на учебно-тренировочном сборе в Анталии «Истиклол» проведет в субботу, 6 февраля, против клуба «Тараз», который в прошлом сезоне занял девятое место в казахстанской премьер-лиге.

Контрольный матч

«ВАРДА» (ВЕНГРИЯ) –  «ИСТИКЛОЛ» (ТАДЖИКИСТАН) – 3:1

Голы: Акмал Холматов, 13 (0:1). Габор Эрош, 51 (1:1). Кулжар, 75 (2:1). Делжег, 87 (3:1).

«Варда» (Венгрия): Алекс Иваншитц, Тамаш Силиуш, Мартин Ижинг, Вари Барнабаш, Роберт Молнар, Лазар Жолт, Иштван Баги, Марк Кожта, Роберт Наги, Иштван Эжлатви, Габор Эрош.

«Истиклол» (Душанбе, Таджикистан): Курбонали Бобоев (Никола Стошич, 46), Дилшод Восиев (Махди Чохджуи, 77), Давронджон Эргашев, Сиёвуш Асроров, Джахонгир Джалилов, Фатхулло Фатхуллоев (Джахонгир Алиев, 70), Нуриддин Давронов (к), Парвизджон Умарбоев, Акмал Холматов (Ахтам Назаров, 70), Манучехр Джалилов, Александр Каблаш (Фаридун Шарипов, 82).

3 февраля. Анталия (Турция). Футбольное поле отеля «Мардан Палас».

istiklol_vardaistiklol_varda2istiklol_varda4

• M 05.02.2016 at 10:18

Посмотрел видео! Да видно ребята играют нагруженным , да Стошич еще не в форме но Сиевуш Асроров уже не тот, а Дилшод Восиев – 0. Играет через не хочу, почти вес матч играли через его фланг соперник чувствовал что здесь что то ни то. Уважаемый Мубин Эргашев эксперимент с Восиевом не удался. Сначала он капитанского решился , теперь позицию , может прям скажете, что ты уже не тот ,спасибо за все, бывай. Чем так по экспериментировать. В конце концов под угрозой будет состав Истиклола! Думаю правый фланг у нас конкретно хромает не думайте что Восиев как Джалилов Джахонгир снова наберет, нет, этого не будет у него больше нет мотивации он играет точнее проводить время чисто ради денег! У него конкретный спад! Думайте о правом фланге ! и еще связка Эргашев и Асроров плохая идея!