«Истиклол» стартовал в Кубке АФК-2016 с домашней ничьи (ФОТО) – Федерация Футбола Таджикистана

«Истиклол» стартовал в Кубке АФК-2016 с домашней ничьи (ФОТО)

Четырехкратный чемпион Таджикистана душанбинский «Истиклол» начал свой путь в новом розыгрыше Кубка АФК-2016 с домашней ничьи против иорданского клуба «Аль-Файсали». Матч, проходивший сегодня, 23 февраля, на Центральном республиканском стадионе в Душанбе в присутствии 8500 зрителей завершился со счетом 0:0.

afc-cup12afc-cup13Игра для «Истиклола» получилась сложной. В первом тайме иорданские футболисты дважды могли распечатать ворота Николы Стошича, но в обоих случаях мяч попадал в штангу. У «Истиклола» были моменты, чтобы завершить игру победой, однако чемпиона Таджикистана подвела реализация. На 87-й минуте прекрасный шанс упустил  Манучехр Джалилов, который с шести метров не попал по воротам. Также вышедший во втором тайме на замену Акмал Холматов выстрелил с правого фланга, но мяч из-под перекладины вытащил голкипер «Аль-Файсали». А в компенсированное время матча на 90+4-й минуте после подачи со штрафного в исполнении Акмала Холматова иранский защитник «Истиклола» Махди Чохджуи пробил головой рядом со штангой. В итоге встреча так и не выявила победителя.

afc-cup2afc-cup4В другом матче группы «В», который проходил на нейтральном поле в Тегеране, иракский «Нафит Аль-Васат» в компенсированное время на 90+2-й минуте вырвал победу у ливанского «Триполи» – 1:0.

Теперь «Истиклолу» предстоит провести два гостевых матча в рамках Кубка АФК-2016. 8 марта подопечные Мубина Эргашева встретятся в ливанском Бейруте с местным «Триполи», а затем сыграют с иракским «Нафит Аль-Васатом». Этот поединок пройдет 15 марта на нейтральном поле в Тегеране.

Отметим, что из восьми игр первого тура группового этапа Кубка АФК-2016, которые состоялись во вторник, наибольшее число зрителей было зафиксировано на матче «Истиклола» против «Аль-Файсали». Эту встречу на Центральном стадионе Душанбе посетили 8500 зрителей.

afc-cup14Кубок АФК-2016

Группа «В». 1-й тур

«ИСТИКЛОЛ» (ТАДЖИКИСТАН) – «Аль-Файсали» (Иордания) – 0:0

«Истиклол» (Душанбе, Таджикистан): Никола Стошич, Джахонгир Джалилов, Давронджон Эргашев, Махди Чохджуи, Ахтам Назаров (Джахонгир Алиев, 88), Петро Ковальчук, Парвизджон Умарбоев (Дилшод Восиев, 66), Нуриддин Давронов (к), Фатхулло Фатхуллоев (Акмал Холматов, 75), Александр Каблаш, Манучехр Джалилов.

«Аль-Файсали» (Амман, Иордания): Мухаммад Шатнави, Диаб Ибрахим, Юсуф Риад, Мухаммад Аль-Рифаи, Ясин Бакит (Ахмад Аль-Халайлах, 90+3), Махди Аламах (Махер Аль-Джада, 62), Абдулрахман Раид Нахар Мухаммад, 80), Салим Махмуд, Ясир Мухаммад, Анас Салим, Халил Баниятех.

Предупреждения: Нуриддин Давронов («Истиклол»), Махер Аль-Джада («Аль-Файсали»).

Лучший игрок матча: Ясин Бакит («Аль-Файсали»).

Главный судья: Во Мин Три (Вьетнам).

Инспектор судей: Юсуф Мирза Рустом (Саудовская Аравия).

Комиссар матча: Равишанкар Джаяраман (Индия).

23 февраля. Душанбе. Центральный республиканский стадион. 8500 зрителей.

8 марта (вторник)

«Триполи» (Ливан) – «ИСТИКЛОЛ» (ТАДЖИКИСТАН)

«Аль-Файсали» (Иордания) – «Нафит Аль-Васат» (Ирак)

3-й тур

15 марта (вторник)

«Триполи» (Ливан) – «Аль-Файсали» (Иордания)

«Нафит Аль-Васат» (Ирак) – «ИСТИКЛОЛ» (ТАДЖИКИСТАН)

4-й тур

12 апреля (вторник)

«ИСТИКЛОЛ» (ТАДЖИКИСТАН) – «Нафит Аль-Васат» (Ирак)

«Аль-Файсали» (Иордания) – «Триполи» (Ливан)

5-й тур

26 апреля (вторник)

«Аль-Файсали» (Иордания) – «ИСТИКЛОЛ» (ТАДЖИКИСТАН)

«Триполи» (Ливан) – «Нафит Аль-Васат» (Ирак)

6-й тур

10 мая (вторник)

«ИСТИКЛОЛ» (ТАДЖИКИСТАН) – «Триполи» (Ливан)

«Нафит Аль-Васат» (Ирак) – «Аль-Файсали» (Иордания)

• FFCI 24.02.2016 at 07:32

Это первый матч а соперник очень силоен они не дали истиклолу играт очень грамотно выберено тактика и стратегия игры это значить что истиклола изучали досконально в открытом футболе истиклол силней но в физике и в атлетизиме к сожиленю наш истиклол уступает многим и левая оборона очень слаба