«Истиклол» одержал победу над «Аль-Кадсией»! (ФОТО) – Федерация Футбола Таджикистана

«Истиклол» одержал победу над «Аль-Кадсией»! (ФОТО)

Трехкратный чемпион Таджикистана душанбинский «Истиклол» в присутствии 15 тысяч зрителей одержал домашнюю победу над действующим обладателем Кубка АФК кувейтской «Аль-Кадсией» со счетом 2:0 в рамках четвертого тура группового этапа в квартете «С».

Игра прошла в интересной захватывающей борьбе с множеством голевых моментов. Еще в первом тайме душанбинские футболисты усилиями Хуршеда Махмудова поразили ворота гостей, однако лайнсмен зафиксировал положение «вне игры» у полузащитника «Истиклола».

IMG_1056IMG_1070IMG_1079IMG_1084IMG_1093Таджикские футболисты, весь матч активно подгоняемые трибунами (на игру пришло 15 тысяч зрителей!), упорно продолжали лезть вперёд и после перерыва, за что команде, безусловно, стоит отдать должное. На 53-й минуте Фатхулло Фатхуллоев обыграл нескольких игроков соперника и был сбит в штрафной площади. Главный арбитр Пратап Сингх, который очень здорово отсудил встречу, без колебаний указал на 11-метровый удар. «Приговор» арбитра четко исполнил Нуриддин Давронов, который развел вратаря и мяч по разным углам. Спустя десять минут футболисты «Истиклола» проверили очередную молниеносную атаку через правый фланг, Дилшод Восиев сделал прострельную передачу на Манучехра Джалилова,  который с близкого расстояния отправил мяч в сетку – 2:0.

IMG_1408IMG_1409IMG_1421IMG_1460В оставшееся время матча подопечные Мубина Эргашева смогли выстоять, правильно и грамотно сыграть в обороне и добиться заслуженной победы, с чем мы поздравляем нашего чемпиона!!!

После этой виктории «Истиклол» с семью набранными очками поднялся на первую строчку в турнирной таблице в группе «С». В другом матче туркменский «Ахал» добился волевой выездной победы над иракским «Эрбилем»  со счетом 3:2.

Свой очередной матч в групповом этапе Кубка АФК «Истиклол» проведет 29 апреля на выезде против иракского «Эрбиля». Эта встреча состоится на нейтральном поле в Дохе (Катар).

КУБОК АФК-2015

Группа «С». 4-й тур

«ИСТИКЛОЛ» (ТАДЖИКИСТАН) – «Аль-Кадсия» (Кувейт) – 2:0

Голы: Нуриддин Давронов, 53 – с пенальти (1:0). Манучехр Джалилов, 63 (2:0).

«Истиклол» (Таджикистан): Никола Стошич, Сиёвуш Асрров, Нуриддин Давронов, Хуршед Махмудов (Парвизджон Умарбоев, 77), Джахонгир Джалилов, Петро Ковальчук, Дилшод Восиев (Умеджон Шарипов, 87), Фатхулло Фатхуллоев (Эрадж Раджабов, 89), Ахтам Назаров, Мехди Чохджуи, Манучехр Джалилов.

«Аль-Кадсия» (Кувейт): Абдулрахман Ал-Фадхли, Ахмад Аль-Дефири, Султан Аленези (Радха Абуджабрах , 76), Хамад Аман, Файсал Ал-Азми, Фахд Ибрагим, Амер Ал-Фадхели, Даниэль Суботич, Сауд Аль-Насри, Рашид Сумайла, Мухаммад Аль-Наср.

Предупреждение: Сиёвуш Асроров («Истиклол»).

Лучший игрок матча: Манучехр Джалилов («Истиклол»).

Главный судья: Пратап Сингх (Индия).

Инспектор матча: Масуд Моради (Иран).

Комиссар матча: Кумар Джунг Тапа (Непал).

15 апреля. Душанбе. Центральный республиканский стадион. 15 000 зрителей.

«Эрбиль» (Ирак) – «Ахал» (Туркменистан) – 2:3

Голы: Юнис Махмуд, 41 (1:0). Зафар Бабаджанов, 47 (1:1). Юнис Махмуд, 65 – с пенальти (2:1). Мамедали Караданов, 73 (2:2). Мамедали Караданов, 75 (2:3).