«Худжанд» стартовал с победы в финальной части Кубка ФФТ-2016 – Федерация Футбола Таджикистана

«Худжанд» стартовал с победы в финальной части Кубка ФФТ-2016

Серебряный призер чемпионата Таджикистана «Худжанд» одержал непростую победу над столичным клубом ЦСКА «Памир» – 3:1 в своем стартовом матче финальной части розыгрыша Кубка Федерации футбола Таджикистана в группе «А».

Счет в игре был открыт уже на 9-й минуте. Воспользовавшись ошибкой в обороне армейцев нападающий худжандцев Фарход Тохиров убежал один на один с вратарем и не оставил ему ни единого шанса. Столичные футболисты смогли отыграться спустя двенадцать минут. Давронджон Тухтасунов восстановил статус-кво.

Во втором тайме игра проходила на встречных курсах и зрители, пришедшие на стадион, увидели еще два забитых гола в исполнении «Худжанда». На 58-й минуте Дилшод Бозоров вывел свою команду вперед, а через пять минут после розыгрыша «стандарта» Фарход Тохиров сделал дубль и установил окончательный счет в матче – 3:1.

После двух сыгранных матчей «Худжанд» и «Истиклол» с тремя очками делят лидерство в группе «А». В четверг, 3 марта, в Кубке Федерации в борьбу вступят участники группы «Б». В 10:00 часов на поле Центрального стадиона выйдут футболисты вахдатского «Хайра» и столичного «Памира», а в 16:00 часов будет сыгран матч между победителями предварительных этапов соревнований. Турсунзадевский «Регар-ТадАЗ», который был лучшим в душанбинской зоне, встретится с кургантюбинским «Вахшем», ставшим лучшим в Хатлоне.

Khujand_CSKA2Khujand_CSKA3

Кубок ФФТ-2016. Финальная часть

Группа «А». 1-й тур

«Худжанд» – ЦСКА «Памир» – 3:1

Голы: Фарход Тохиров, 9 (1:0). Давронджон Тухтасунов, 21 (1:1). Дилшод Бозоров, 58 (2:1). Фарход Тохиров, 63 (3:1).

«Худжанд» (Худжанд): Алишер Туйчиев, Далерджон Тухтасунов (Шероз Абдуллоев, 76), Манучехр Ахмедов, Хасан Рустамов, Эрадж Раджабов, Ходжибой Зиёев, Илхом Баротов, Дилшод Каримов (Руслан Рахматов, 65), Сафарали Каримов (Саиджон Шарипов, 76), Фарход Тохиров (Марифджон Марифбоев, 74), Дилшод Бозоров (Мубинджон Муминов, 85).

ЦСКА «Памир» (Душанбе): Азимджон Караев, Фирдавс Чакалов, Фуруг Кодиров, Сефах Жаке Нана (Алишер Холмуродов, 33), Павел Калугин (Фаррух Фузайлов, 66), Комрони Мирзонаджот, Андох Наполеон (Рустам Толибов, 72), Махмадали Садыков (Шодибек Гаффоров, 46), Парвиз Кашкаров (Фируз Рахматов, 70), Шамсиддин Косимов, Давронджон Тухтасунов.

Предупреждения: Сафарали Каримов, Ходжибой Зиёев, Манучехр Ахмедов, Илхом Баротов, Хасан Рустамов («Худжанд»), Фирдавс Чакалов, Сефах Жаке Нана (ЦСКА «Памир»).

Лучший игрок матча: Фарход Тохиров («Худжанд»).

Главный судья: Хусрави Сиддикзод (Душанбе) – 7,6 баллов.

Инспектор матча: Рахмон Муртазоев (Душанбе).

2 марта. Душанбе. Центральный республиканский стадион. 300 зрителей.

1 «Худжанд» (Худжанд) 1 1 0 0 3-1 3
2 «Истиклол» (Душанбе) 1 1 0 0 2-0 3