Мубин Эргашев: «Победа над «Триполи» будет хорошим подарком ко Дню Победы» – Федерация Футбола Таджикистана

Мубин Эргашев: «Победа над «Триполи» будет хорошим подарком ко Дню Победы»

Главный тренер душанбинского «Истиклола» Мубин Эргашев на предматчевой пресс-конференции, которая прошла сегодня, 9 мая, в конференц-зале гостиницы «Хаятт Ридженси Душанбе» заявил, что победа в заключительном туре группового этапа Кубка АФК-2016 над ливанским «Триполи» будет хорошим подарком ко Дню Победы.

 

Мубин Эргашев, главный тренер «Истиклола»:

– В первую очередь, хотелось бы поздравить весь наш народ, в частности ветеранов Великой Отечественной войны с Днем великой Победы и пожелать всему нашему народу мира и ясного неба над головой. Положительный результат в завтрашнем матче будет хорошим подарком ко Дню Победы. Что касается наших соперников, то мы за ними наблюдаем и смотрим. «Триполи» в своем чемпионате находится в середине турнирной таблицы. Один из ключевых игроков клуба Хусейни пропустит завтрашний матч из-за дисквалификации. У нас все игроки здоровы и рвутся в бой. Ожидаем только положительного результата в завтрашнем матче. Турнирная таблица для обеих команд большую роль не играет, но все равно хотелось бы завершить групповой турнир Кубка АФК на победной ноте.

– Накануне первого матча в Кубке АФК-2016 вы говорили, что считаете «Истиклол» и «Аль-Файсали» основными претендентами на выход из группы. Почему выступление команды в Кубке АФК оказалось таким провальным?

– Здесь много факторов. Перед заключительным матчем могу заявить, что эта группа была проходимой, и мы должны были выходить из нее дальше. Но, к сожалению, это футбол. Мы предполагаем, Бог располагает. Определенные выводы мы все равно вынесем, и будем готовиться, дай Бог, уже на следующий год.

– Вы не считаете, что зимняя селекция клуба не дала того эффекта, которого вы ожидали?

– Это тоже один из факторов того, что мы не вышли из группы. Скажем так, некоторые ребята не оправдали возложенных на них надежд.

– Неужели Баллестер и Бледа были хуже тех игроков, которых вы взяли зимой?

– Время и результат показывают, где были ошибки. Но кто мог предположить, что так неудачно сложится для нас выступление в этом году в Кубке АФК.

Хочу сказать, что много разговоров вокруг нашего клуба, много недомолвок. Я как-то в одном из интервью сказал, что стратегия нашего клуба была пойти на омоложение состава. Вы посмотрите на список игроков национальной сборной. Большинство игрокам уже за 30 лет. Перед нашей сборной стоит задача выйти на Кубок Азии-2019. Если сборная выйдет на Кубок Азии, чего я искренне ей желаю, но смогут ли возрастные игроки выступать в финальной части турнира? Отсюда наше руководство решило омолодить состав команды, чтобы молодежь выросла за эти два-три года, играя плечом к плечу с таким игроками, как Давронов и другие. Я считаю, что это была правильная стратегия нашего президента клуба, и она даст эффект в будущем.

FC-Istiklol2 

Нуриддин Давронов, капитан «Истиклола»:

– Всех наших соотечественников, всех ветеранов войны поздравляю с великим праздником – Днем Победы! Не только я, но и вся команда готова к завтрашнему матчу. И в эти праздничные дни хотелось бы подарить болельщикам победу над «Триполи». В завтрашнем поединке мы будем играть только на положительный результат. Иншааллах с помощью поддержки болельщиков мы сможем добиться победы!

Добавить комментарий