Юноши Таджикистана обыграли своих сверстников из Омана в товарищеском матче – Федерация Футбола Таджикистана

Юноши Таджикистана обыграли своих сверстников из Омана в товарищеском матче

Юношеская сборная Таджикистана, составленная из игроков не старше 16 лет, одержала победу в товарищеском матче над сверстниками из Омана.

Встреча, проходившая сегодня, 24 апреля, на Центральном стадионе Гиссара завершилась со счетом 1:0. Автором единственного и победного гола стал Рустам Соиров, отличившийся на 74-й минуте встречи.

В пятницу, 27 апреля, юношеские сборные Таджикистана и Омана проведут повторный товарищеский матч. Игра состоится на Центральном стадионе Гиссара и начнётся в 18:00 часов. Вход на стадион для болельщиков является свободным.

Отметим, что для юношеской сборной Таджикистана товарищеские матчи против Омана являются одним из этапов подготовки к чемпионату Азии-2018, который пройдет с 20 сентября по 7 октября в Малайзии. Своих соперников по группе наша сборная узнает в четверг, 26 апреля. В ходе жеребьевки будут образованы четыре группы по 4 команды в каждой. По итогам группового раунда чемпионата Азии-2018 по две лучшие команды из каждой группы продолжат борьбу за медали и образуют четвертьфинальные пары. Далее игры будут проходить по олимпийской системе с выбыванием.

Отметим, что четыре лучшие команды юношеского чемпионата Азии-2018 получат путевки на чемпионат мира-2019 (U-17), который пройдет в Перу.