Юношеская сборная Таджикистана (U-17) завершила свое выступление на Кубке Азии-2023 в Таиланде – Федерация Футбола Таджикистана

Юношеская сборная Таджикистана (U-17) под руководством Рахматулло Фузайлова провела свой заключительный матч на Кубке Азии-2023 в Таиланде.

В третьем туре группового этапа азиатского первенства в квартете «С» наша юношеская сборная встретилась с Австралией. Для выхода в четвертьфинал команду Рахматулло Фузайлова устраивала только победа в сегодняшнем матче. Юноши Таджикистана создали немало голевых моментов у ворот сборной Австралии, но к сожалению, не смогли реализовать их. Во втором тайме сборная Австралии смогла дважды взломать оборону команды Таджикистана и одержать победу со счетом 2:0.

В другом поединке сборная Саудовской Аравии взяла верх над командой Китая – 3:0.

Таким образом, Саудовская Аравия в трех сыгранных матчах набрала девять очков и заняла первое место в группе «С». Австралия с шестью очками финишировала второй. Сборная Таджикистана, набрав одно очко, расположилась на третьей строчке в таблице. Замкнула группу команда Китая (1 очко).

Кубок Азии-2023 среди юношеских сборных (U-17)