Юношеская сборная Таджикистана (U-17) сыграла вничью с Афганистаном в чемпионате CAFA-2023 (U-20) – Федерация Футбола Таджикистана

Завершились матчи второго тура чемпионата Центрально-Азиатской футбольной Ассоциации среди молодежных сборных до 20 лет.

Юношеская сборная Таджикистана (U-17) под руководством Рахматулло Фузайлова в своем первом матче на турнире сыграла вничью с командой Афганистана – 1:1. Счет в игре на 28-й минуте открыл нападающий нашей сборной Масрур Гафуров. В начале второго тайма Амин Хамаюн восстановил равновесие.

В другой встрече игрового дня молодежная сборная Узбекистана одержала крупную победу над командой Туркменистана – 9:2. В составе сборной Узбекистана пента-трик сделал Абдугафур Хайдаров, который отправил пять мячей в ворота соперника.

Матчи следующего, третьего тура молодежного чемпионата CAFA-2023 пройдут в среду, 24 мая. Юношеская сборная Таджикистана (U-17) на стадионе «ТАЛКО-Арена» в Турсунзаде встретится со сборной Туркменистана. Параллельно на стадионе ЦСКА в Душанбе состоится игра между сборными Ирана и Афганистана.

Чемпионат CAFA-2023 среди молодежных сборных (U-20)

1-й тур

Узбекистан – Иран – 3:2

Голы: Реза Мирзаян, 23 (0:1). Муроджон Комилов, 25 (1:1). Реза Мирзаян, 36 (1:2). Мухаммадали Уринбоев, 41 (2:2). Наримонджон Ахмаджонов, 69 (3:2).

21 мая. Турсунзаде. Стадион «ТАЛКО-Арена». 1217 зрителей.

Туркменистан – Афганистан – 1:2

Голы: Фархад Ализада, 46 (0:1). Гурбанмухаммет Есенов, 48 (1:1). Инаятуллох Кохи, 84 (1:2).

Нереализованный пенальти: Енвер Аннаев, 52 (Туркменистан) – вратарь.

21 мая. Душанбе. Стадион ЦСКА Министерства обороны РТ. 173 зрителя.

2-й тур

Афганистан – ТАДЖИКИСТАН – 1:1

Голы: Масрур Гафуров, 28 (0:1). Амин Хамаюн, 48 (1:1).

22 мая. Турсунзаде. Стадион «ТАЛКО-Арена». 2150 зрителей.

Туркменистан – Узбекистан – 2:9

Голы: Нурлан Ибраимов, 5 (0:1). Алиджон Бекмуротов, 14 (0:2). Абдугафур Хайдаров, 27 – с пенальти (0:3). Муроджон Комилов, 33 (0:4). Абдугафур Хайдаров, 45 (0:5). Абдугафур Хайдаров, 45+1 (0:6). Муроджон Комилов, 52 (0:7). Абдугафур Хайдаров, 59 (0:8). Гурбанмухаммет Есенов, 63 (1:8). Абдугафур Хайдаров, 83 (1:9). Гурбанмухаммет Есенов, 87 (2:9).

Нереализованный пенальти: Гурбанмухаммет Есенов (Туркменистан), 63 – вратарь.

22 мая. Душанбе. Стадион ЦСКА Министерства обороны РТ. 67 зрителей.

1 Узбекистан 2 2 0 0 12-4 6
2 Афганистан 2 1 1 0 3-2 4
3 ТАДЖИКИСТАН 1 0 1 0 1-1 1
4 Иран 1 0 0 1 2-3 0
5 Туркменистан 2 0 0 2 3-11 0