Юношеская сборная Таджикистана (U-16) провела второй товарищеский матч против сверстников из Узбекистана – Федерация Футбола Таджикистана

Ответный товарищеский матч между юношескими сборными Таджикистана и Узбекистана до 16 лет, который прошёл сегодня, 23 июня, на стадионе «20-летия Независимости Таджикистана» в Худжанде, завершился волевой победой гостей – 2:1.

Счет в игре на 21-й минуте открыл игрок юношеской сборной Таджикистана Хуршед Давлатзода, который реализовал пенальти. За семь минут до конца первого тайма игрок гостей Шахзод Акрамов восстановил статус-кво. А победный гол юноши Узбекистана забили на 63-й минуте, когда Мухриддин Позлиддинов отправил мяч в наши ворота с одиннадцатиметровой отметки.

Ранее в первом товарищеском матче в Худжанде, который прошел двумя днями ранее, юношеская сборная Таджикистана обыграла своих сверстников из Узбекистана со счётом 4:0.

Прошедшие товарищеские матчи против команды Узбекистана для юношеской сборной Таджикистана (U-16) стали одним из этапов подготовки к отборочному турниру чемпионата Азии-2020, который пройдет с 14 по 22 сентября в Иордании. В отборочном раунде азиатского первенства подопечные Ахлиддина Турдиева сыграют в группе «А», где их соперниками будут юношеские сборные Иордании, Непала, Шри-Ланки и Кувейта.

Товарищеские матчи

ТАДЖИКИСТАН (U-16) – Узбекистан (U-16) – 4:0

Голы: Сунатулло Азизов, 31 (1:0). Абдулфатохи Худойдодзода, 39 (2:0). Фахриддин Ахтамов, 67 (3:0). Кабир Салимшоев, 81 (4:0).

ТАДЖИКИСТАН (U-16): Сафармад Гафоров (Сухробхуджа Юсупов, 77), Рахматшо Рахматзода (Асадбек Содиков, 72), Хукмиддин Шомуродов, Мехрубони Абдурауф (Фахриддин Ахтамов, 56), Шахриёри Иноятулло (Муджовид Шовайсиддинов, 58), Курбонали Муродов (Амирджони Фаррухзод, 56), Алиджони Айни, Аббос Андалибов (Рузимухаммад Абдурахмонов, 58), Кабир Салимшоев, Абдулфатохи Худойдодзода (Нурсултон Норбойзода, 72), Сунатулло Азизов (Мехрубон Каримов, 58).

Узбекистан (U-16): Самандар Джурабеков (Бекнур Пармонов, 46), Вазген Погосян, Бомур Муйдинов, Кирилл Тодоров (Пулат Джумахонов, 65), Тохир Тухтасунов (Асадбек Бегларханов, 62), Мухриддин Позлидинов (Азизджон Тошкенбаев, 46), Абдукадир Хусанов (Шахзод Акрамов, 46), Джасур Убайдуллаев (Максуд Аллоходжаев, 36), Рустам Турдимуродов, Алишер Хайруллаев (Нодир Абдуразоков, 65), Аблоёр Рахматов (Риан Исламов, 46).

Предупреждения: Асадбек Содиков (Таджикистан), Бобур Муйдинов, Абдукадир Хусанов (Узбекистан).

Главный судья: Хуршед Дадобоев (Худжанд).

Комиссар матча: Джовидон Хасанов (Душанбе).

21 июня. Худжанд. Стадион «20-летия Независимости Таджикистана». 550 зрителей.

ТАДЖИКИСТАН (U-16) – Узбекистан (U-16) – 1:2

Голы: Хуршед Давлатзода, 21 – с пенальти (1:0). Шахзод Акрамов, 38 (1:1). Мухриддин Позлиддинов, 63 – с пенальти (1:2).

Таджикистан (U-16): Сухробхуджа Юсупов, Рузимухаммад Абдурахмонов (Шахриёри Иноятулло, 23), Нурсултон Норбойзода (Алиджони Айни, 65), Саиджон Сафаров (Хукмиддин Шомуродов, 46), Фахриддин Ахтамов (Рахматшо Рахматзода, 90), Муджовид Шовайсиддинов (Курбонали Муродов, 68), Хуршед Давлатзода (Сунатулло Азизов, 57), Аббос Андалибов, Асадбек Содиков (Абдулфатохи Худойдодзода, 53), Амирджони Фаррухзод (Кабир Салимшоев, 46), Мехрубон Каримов.

Узбекистан (U-16): Бекнур Пармонов, Вазген Погосян, Бобур Муйдинов, Кирилл Тодоров, Тохир Тухтасунов, Мухриддин Позлиддинов (Нодир Абдуразаков, 78), Абдукадир Хусанов, Шахзод Акрамов, Рустам Турдимуродов (Облоёр Рахматов, 78), Алишер Хайруллаев (Азизджон Тошкенбаев, 84), Риан Исламов (Джасур Убайдуллаев, 57).

Предупреждения: Мехрубон Каримов, Абдулфатохи Худойдодзода (Таджикистан), Бекнур Пармонов, Бобур Муйдинов, Тохир Тухтасунов, Абдукадир Хусанов, Шахзод Акрамов, Алишер Хайруллаев (Узбекистан).

Главный судья: Гулмуроди Саъдулло (Душанбе).

23 июня. Худжанд. Стадион «20-летия Независимости Таджикистана». 500 зрителей.