Вахдат Ханонов посвятил гол в ворота сборной ОАЭ своему брату – Федерация Футбола Таджикистана

Вахдат Ханонов посвятил гол в ворота сборной ОАЭ своему брату

Центральный защитник национальной сборной Таджикистана Вахдат Ханонов был признан лучшим игроком матча 1/8 финала Кубка Азии-2023 против сборной ОАЭ.

Встреча прошла в воскресенье, 28 января, на стадионе Ахмад бин Али в Дохе. Основное время матча завершилось вничью – 1:1. В экстра-таймах зрители голов не увидели. В серии пенальти точнее били игроки нашей сборной – 5:3.

Вахдат Ханонов провел на поле 120 минут и открыл счет в игре на 30-й минуте. Также он реализовал один из пенальти в послематчевой серии одиннадцатиметровых.

На послематчевой пресс-конференции Вахдат Ханонов заявил, что посвятил гол своему брату, который ушел из жизни несколько лет назад и не смог совладать своими эмоциями после гола.

«Я очень рад этому голу. Я посвящаю этот гол моему брату. Сейчас его нет с нами», – сказал после игры защитник национальной сборной Таджикистана.