В Чкаловске прошел турнир по мини-футболу среди инвалидов – Федерация Футбола Таджикистана

В Чкаловске прошел турнир по мини-футболу среди инвалидов

В Чкаловске завершился турнир по мини-футболу для инвалидов и людей с ограниченными возможностями.

Как сообщил официальному сайту Федерации футбола Таджикистана ответственный секретарь Федерации футбола Согдийской области Ахлиддин Юнусов, соревнования проходили на футбольной площадке Общества инвалидов в Чкаловске, которое было построено Федерацией футбола Таджикистана и сдано в эксплуатацию в октябре прошлого года с участием президента страны Эмомали Рахмона.

2В турнире, целью которого была, чтобы инвалиды и люди с ограниченными возможностями не чувствовали себя удаленными от общества, приняли участие шесть команд из Истаравшана, Исфары, Спитамена, Мастчоха, Зафарабада и Чкаловска. Соревнования проходили по круговой системе в один круг. Набрав 13 очков из 15 возможных, первое место заняла исфаринская команда, которая одержала победы над «Спитаменом» (3:0), «Чкаловском» (6:0), «Зафарабадом» (4:1) и «Истаравшаном» (8:2), а также сыграла вничью с «Мастчохом» (2:2). Серебряные медали достались команде из Мастчоха (11 очков), бронзовые награды выиграли спитаменцы (5 очков).

На закрытии турнира с поздравительной речью выступил первый заместитель председателя Федерации футбола Согдийской области Хуршед Акдодов. Победителям и призерам были вручены кубки, медали и дипломы соответствующих степеней. По завершению турнира для участников соревнований был накрыт праздничный стол – плов.