Умеджон Шарипов открыл счет забитым голам за узбекский «Машъал» – Федерация Футбола Таджикистана

Умеджон Шарипов открыл счет забитым голам за узбекский «Машъал»

24-летний полузащитник национальной сборной Таджикистана Умеджон Шарипов, который выступает в мубарекском «Машъале», открыл счет забитым голам за новый клуб.

Сегодня, 21 мая, в матче 1/8 финала Кубка Узбекистана клуб Умеджона Шарипова мубарекский «Машъал» одержал крупную победу со счетом 4:0 над командой «Язъяван-Лочинлари», которая выступает в первом узбекском дивизионе.

Таджикский легионер вышел в стартовом составе «Машъала» и на 53-й минуте отличился голом, четко реализовав пенальти.

Отметим, что в чемпионате Узбекистана после 11 сыгранных туров клуб Умеджона Шарипова занимает восьмое место среди 16 команд. В активе «Машъала» 15 набранных очков. От идущего на четвертом месте «Бухары» клуб Шарипова отстает всего на два балла.

Напомним, что до перехода в “Машъал” Умеджон Шарипов выступал в чемпионате Таджикистана за клубы “Истиклол” (Душанбе) и “Вахш” (Курган-Тюбе).