ЦСКА вырвал ничью в матче с туркменским «Алтын Асыром» в Кубке АФК-2022 – Федерация Футбола Таджикистана

ЦСКА вырвал ничью в матче с туркменским «Алтын Асыром» в Кубке АФК-2022

В своем дебютном матче на групповом этапе Кубка АФК-2022 бронзовый призер чемпионата Таджикистана душанбинский ЦСКА сыграл вничью с чемпионом Туркменистана ашхабадским «Алтын Асыром» (1:1).

Оба гола в этом матче забили армейцы. На 85-й минуте нападающий ЦСКА Элчибек Рашидбеков неудачно срезал мяч в свои ворота. А уже на 90+3-й минуте вышедший на замену полузащитник молодежной сборной Таджикистана (U-20) Абдулло Шарипов спас ничью.

В другом поединке группы «Е» вице-чемпион Узбекистана джизакская «Согдиана» обыграла обладателя Кубка Кыргызстана прошлого сезона кочкор-атинский «Нефтчи» со счетом 2:0. Три очка «Согдиане» принесли сербские легионеры – Лука Чермель и Марко Колакович.

Во втором туре группового этапа Кубка АФК-2022 душанбинский ЦСКА в понедельник, 27 июня, сыграет с «Согдианой». Встреча пройдет на Центральном стадионе Душанбе и начнется в 22:00 часа.

Кубок АФК-2022

Группа «Е». 1-й тур

«Алтын Асыр» (Туркменистан) – ЦСКА (ТАДЖИКИСТАН) – 1:1

Голы: Элчибек Рашидбеков, 85 – в свои ворота (1:0). Абдулло Шарипов, 90+3 (1:1).

ЦСКА (Душанбе, Таджикистан): Азамат Ахмедов, Алишер Сафаров, Комрон Мирзонажод, Хуршед-Тимур Джураев (Хуршед Абдуллоев, 89), Элчибек Рашидбеков (Абдулло Шарипов, 89), Идрис Амину, Навруз Рустамов, Комрон Иброхимов (Бенджамин Асамоа, 81), Вайсиддин Сафаров (Шарафджон Солехов, 76), Джонибек Шарипов, Сергей Доронин.

Лучший игрок матча: Абдулло Шарипов (ЦСКА).

Главный судья: Сухайзи Бин Шукри (Малайзия).

24 июня. Душанбе. Центральный республиканский стадион. 5720 зрителей.

«Согдиана» (Узбекистан) – «Нефтчи» (Кыргызстан) – 2:0

Голы: Лука Чермель, 45+2 (1:0). Марко Колакович, 53 (2:0).

Лучший игрок матча: Лука Чермель («Согдиана»).

Главный судья: Срикришна Коимбаторе Рамасвами (Индия).

24 июня. Душанбе. Центральный республиканский стадион. 840 зрителей.

1 «Согдиана» (Узбекистан) 1 1 0 0 2-0 3