ЦСКА «Памир» побеждает «Баркчи» и уходит на перерыв четвертым – Федерация Футбола Таджикистана

ЦСКА «Памир» побеждает «Баркчи» и уходит на перерыв четвертым

В отложенном матче четырнадцатого тура чемпионата Таджикистана среди команд высшей лиги ЦСКА «Памир» добился домашней победы над «Баркчи» со счетом 2:0. Три очка армейцам принесли точные удары Парвиза Кашкарова (33-я минута) и Шодибека Гаффорова (90+6-я минута). После этой победы ЦСКА сравнялся по очкам с «Регар-ТадАЗом» и делит с металлургами третье-четвертое место в турнирной таблице. Правда, регарцы провели на одну игру меньше, чем армейцы.

В связи с проведением товарищеского матча между национальными сборными Таджикистана и Палестины (5 октября) в чемпионате наступил небольшой перерыв. Вновь игры высшей лиги возобновятся 15-16 октября, когда состоятся матчи очередного, шестнадцатого тура.

В субботу, 1 октября, пройдут две первые полуфинальные встречи в рамках Кубка Таджикистана. Столичный «Истиклол» на Центральном республиканском стадионе Душанбе примет кулябский «Равшан», а фархорский «Хосилот» на своем поле сыграет с «Худжандом». Эти игры начнутся в 16:00 часов.

cska-barkchi2

Чемпионат Таджикистана. Высшая лига. Отложенный матч 14-го тура

ЦСКА «Памир» – «Баркчи» – 2:0

Голы: Парвиз Кашкаров, 33 (1:0). Шодибек Гаффоров, 90+6 (2:0).

ЦСКА «Памир» (Душанбе): Анатолий Старущенко, Акмал Сабуров, Сефах Джек Нана, Комрони Мирзохон, Фирдавс Чакалов, Комрони Мирзонаджот, Андох Наполеон, Шамсиддин Косимов (Шарафджон Солехов, 90+3), Шодибек Гаффоров, Парвиз Кашкаров (Рустам Толибов, 89), Давронджон Тухтасунов (Сухроб Муминов, 90+6).

«Баркчи» (Душанбе): Бехруз Хайриев, Хусейн Нурматов, Сохиб Саванкулов, Алишери Хотам (Мунир Давлатбеков, 80), Вахдат Ханонов, Зиёвуддин Фузайлов (Нумон Зокиров, 90), Далер Ёдгоров, Кароматулло Саидов, Отабек Каримов (Хуршед Махмудов, 61), Нуриддин Хамрокулов, Амирджон Сафаров.

Предупреждения: Комрони Мирзонаджот, Сефах Джек Нана, Шамсиддин Косимов, Фирдавс Чакалов, Рустам Толибов (ЦСКА «Памир»), Сохиб Саванкулов, Амирджон Сафаров («Баркчи»).

Лучший игрок матча: Акмал Сабуров (ЦСКА «Памир»).

Главный судья: Сайвали Турдиев (Вахш) – 8,4 балла.

Инспектор судей: Насриддин Азизов (Кабадиян).

Комиссар матча: Рахмон Муртазоев (Душанбе).

29 сентября. Душанбе. Стадион ЦСКА Министерства обороны РТ. 400 зрителей.

10 «Парвоз» (Бободжон Гафуров) 14 1 2 11 10-32 5

Бомбардиры: Манучехр Джалилов («Истиклол») – 15 мячей, Ромиш Джалилов («Регар-ТадАЗ»), Комил Саидов («Баркчи»/«Хосилот») – по 9 мячей, Агблей Джонес («Хайр») – 8 мячей, Комрон Турсунов («Регар-ТадАЗ») – 7 мячей.