Товарищеский матч Узбекистан – Таджикистан: и вновь боевая ничья! (ФОТО) – Федерация Футбола Таджикистана

Товарищеский матч Узбекистан – Таджикистан: и вновь боевая ничья! (ФОТО)

В спорткомплексе «Узбекистан» в Ташкенте сегодня, 14 июля, прошел третий товарищеский матч между национальными сборными Узбекистана и Таджикистана по футзалу. Упорная встреча победителя не выявила. Игра завершилась боевой ничьей – 5:5.

Счет в игре на 7-й минуте открыла наша сборная. Отличился Собирджон Гуляков. Спустя пять минут игрок хозяев Дилшод Рахматов восстановил паритет. За четыре минуты до конца первого периода свой очередной мяч в ворота сборной Узбекистана отправил Файзали Сардоров (в предыдущих двух матчах он забил 4 мяча в ворота соперника!). На первой минуте второго тайма капитан сборной Таджикистана Мансур Мамедбабаев увеличил преимущество своей команды. Спустя три минуты Собирджон Гуляков оформил дубль, доведя счет до крупного – 4:1. Однако футзалисты Узбекистана нашли в себе силы и смогли не только сравнять счет, но и выйти вперед – 5:4. За минуту до конца матча Файзали Сардоров реализовал дабл-пенальти и установил окончательный счет на табло. В итоге 5:5 – боевая ничья.

Напомним, что в две предыдущие товарищеские игры завершились ничьей (3:3) и победой сборной Узбекистана (2:1), которая на домашнем чемпионате Азии-2016 в феврале этого года выиграла серебряные медали. В сентябре этого года футзалисты Узбекистана выступят на чемпионате мира, который пройдет в Колумбии.

uzbekistan-tajikistan-futsal

Товарищеский матч

Узбекистан – Таджикистан – 5:5

Голы: Собирджон Гуляков, 7 (0:1). Дилшод Рахматов, 12 (1:1). Файзали Сардоров, 16 (1:2). Мансур Мамедбабаев, 21 (1:3). Собирджон Гуляков, 24 (1:4). Элдор Хошимов, 27 (2:4). Илхом Хамроев, 32 (3:4). Дилмурод Шавкатов, 34 (4:4). Дилшод Ирсалиев, 35 – дабл-пенальти (5:4). Файзали Сардоров, 39 – дабл-пенальти (5:5).

Нереализованный дабл-пенальти: Дилшод Рахматов (Узбекистан), 30.

Узбекистан (первая пятерка): Акмал Хазраткулов, Нодир Элибоев, Дилшод Рахматов, Саид Ризо Миршарофов, Акбар Усмонов.

Замены: Шавкат Ибрагимов, Дилмурод Шавкатов, Илхом Раджабов, Тохир Абдураззоков, Алишер Ибрагимов, Машраб Одилов, Илхом Хамроев, Алан Аминов, Дилшод Ирсалиев, Элдор Хошимов.

Таджикистан (первая пятерка): Муродулло Аликулов, Мансур Мамедбабаев, Мехрубони Тиллозода, Шавкат Халимов, Рахмонали Шарипов.

Замены: Фируз Бекмуродов, Умед Мирзорахимов, Собирджон Гуляков, Фируз Сангов, Фирдавс Тусматов, Умед Кузиев, Файзали Сардоров, Некруз Алиахмадов, Фируз Юсуфзода.

14 июля. Ташкент. Спорткомплекс «Узбекистан».