В офисе Федерации футбола Таджикистана сегодня, 4 августа, состоялось заседание Комитета по безопасности и работе с болельщиками ФФТ, в котором приняли участие представители силовых структур, а также охранных агентств.
Заседание прошло под руководством председателя Комитета по безопасности и работе с болельщиками Федерации футбола Таджикистана, члена Исполкома ФФТ Хусейна Халилзода.
Основной целью заседания стало обсуждение комплекса мер по обеспечению общественного порядка и безопасности на стадионах во время проведения международных матчей, которые пройдут под эгидой Азиатской футбольной Конфедерации во второй половине текущего года.
Особое внимание было уделено вопросам координации действий между организаторами матчей, правоохранительными органами, охранными агентствами, а также соблюдению требований АФК по обеспечению безопасности при проведении международных встреч.
По итогам заседания были определены приоритетные направления дальнейшей работы и даны соответствующие рекомендации всем ответственным структурам.
