Школьники из Деваштича выиграли турнир «Кожаный мяч» среди юношей (U-17) – Федерация Футбола Таджикистана

Школьники из Деваштича выиграли турнир «Кожаный мяч» среди юношей (U-17)

В Душанбе завершилась финальная часть республиканского турнира «Кожаный мяч» среди юношей до 17 лет. Организаторами соревнований выступили Министерство образования и науки Таджикистана совместно с Детско-юношеской футбольной лигой Таджикистана.

В финальном этапе турнира приняли участие восемь команд, которые были разделены на два квартета. По итогам игр в группах по две лучшие команды вышли в стадию плей-офф.

В матче за третье место гимназия №4 Худжанда уступила ученикам средней общеобразовательной школы №9 района Носири Хусрав со счетом 1:4. В финале турнира сошлись команды средних общеобразовательных школ №4 района Деваштич и №3 района Шахринав. Упорная встреча завершилась победой школьников из района Деваштич с результатом 3:1.

По завершении турнира победители и призеры получили медали, кубки и дипломы. Лучшими игроками в командах были признаны Фазлиддин Максудов (гимназия №4, Худжанд), Рахматулло Тешаев (СОШ № №9, Носири Хусрав), Шавкат Халилов (СОШ №4, Деваштич) и Сиёвуш Сафаров (СОШ №3, Шахринав). Лучшим игроком соревнований стал Муртазо Исоев (СОШ №3, Шахринав), а лучшим бомбардиром – Элбекджон Пардабоев (СОШ №4, Деваштич).