Сборная Таджикистана сыграет с Кыргызстаном в матче за третье место на «Кубке Навруз-2022» в Намангане – Федерация Футбола Таджикистана

В полуфинальном матче международного турнира «Кубок Навруз-2022» в Намангане национальная сборная Таджикистана уступила сборной Уганде. Основное время встречи завершилось вничью – 1:1, в серии пенальти удача была на стороне африканской сборной – 5:4.

Счет в игре на 8-й минуте открыл Эммануэль Арнольд Окви. На исходе первого тайма Алишер Джалилов восстановил статус-кво. Во втором тайме зрители забитых голов не увидели.

Для выявления победителя сразу была назначена серия послематчевых пенальти. В футбольной лотерее успех сопутствовал футболистам Уганды – 5:4. В составе нашей команды пенальти не смогли реализовать Алиджони Айни и Зоир Джурабоев.

В другой встрече 1/2 финала «Кубка Навруз-2022» сборная Узбекистана одержала волевую победу над командой Кыргызстана – 3:1.

Таким образом, во вторник, 29 марта, в матче за третье место сойдутся сборные Таджикистана и Кыргызстана. Начало игры – в 15:30 часов. В решающем, финальном поединке «Кубка Навруз-2022» встретятся сборные Уганды и Узбекистана.

Международный турнир «Кубок Навруз-2022»

Полуфиналы

Уганда – ТАДЖИКИСТАН – 1:1. По пенальти – 5:4

Голы: Эммануэль Арнольд Окви, 8 (1:0). Алишер Джалилов, 39 (1:1).

Серия пенальти: Парвизджон Умарбоев – 0:1. Аллан Киямбаде – 1:1. Алиджони Айни – 1:1 (вратарь). Халиди Лвалива – 2:1. Ахтам Назаров – 2:2. Деррик Какуза – 3:2. Давронджон Эргашев – 3:3. Роджерс Кассим Мато – 4:3. Рустам Соиров – 4:4. Аллан Окелло – 4:4 (вратарь). Зоир Джурабоев – 4:4 (вратарь). Фахад Азиз Байо – 5:4.

Таджикистан: Рустам Ятимов, Давронджон Эргашев, Ахтам Назаров, Манучехр Сафаров, Зоир Джурабоев, Вахдат Ханонов, Мухаммаджон Рахимов (Алиджони Айни, 83), Эхсони Панджшанбе (Искандар Джалилов, 90), Парвизджон Умарбоев, Алишер Джалилов, Манучехр Джалилов (Рустам Соиров, 82).

Главный судья: Рустам Лутфуллин (Узбекистан).

Инспектор судей: Бахадыр Кочкаров (Кыргызстан).

Комиссар матча: Александр Давыденко (Узбекистан).

25 марта. Наманган. Центральный стадион. 2158 зрителей.

Узбекистан – Кыргызстан – 3:1

Голы: Мирлан Мурзаев, 6 (0:1). Элдор Шомуродов, 64 (1:1). Игорь Сергеев, 85 (2:1). Игорь Сергеев, 90+1 (3:1).

Главный судья: Насрулло Кабиров (Таджикистан).

25 марта. Наманган. Центральный стадион. 13 712 зрителей.