Сборная Таджикистана по футзалу заняла четвертое место на Кубке Азии-2024 в Бангкоке – Федерация Футбола Таджикистана

Национальная сборная Таджикистана по футзалу под руководством Пайрава Вохидова достойно завершила свое выступление на Кубке Азии-2024 в Бангкоке. По итогам турнира наша футзальная сборная заняла четвертое место.

В заключительном матче на Кубке Азии-2024 в игре за «бронзу» сборная Таджикистана лишь в серии пенальти уступила сборной Узбекистана. Основное время встречи завершилось вничью – 5:5, в серии пенальти точнее били футзалисты Узбекистана – 3:1.

Ранее на Кубке Азии-2024 в Бангкоке национальная сборная Таджикистана провела пять встреч. На групповом этапе турнира наши футзалисты обыграли сборную Южной Кореи (2:0), а также сыграли вничью с командами Кыргызстана (2:2) и Японии (1:1). В четвертьфинале турнира сборная Таджикистана была сильнее сборной Афганистана (2:1). В полуфинале команда Пайрава Вохидова в серии пенальти со счетом 5:6 уступила хозяевам Кубка Азии-2024 сборной Таиланда (основное время – 3:3).