Сборная Таджикистана не смогла обыграть Бангладеш в Дакке (ФОТО) – Федерация Футбола Таджикистана

Сборная Таджикистана не смогла обыграть Бангладеш в Дакке (ФОТО)

В матче второго тура отборочного раунда чемпионата мира-2018 в группе «В» сборная Таджикистана сегодня, 16 июня, на выезде сыграла вничью с командой Бангладеш – 1:1.

Игра проходила на Национальном стадионе Бангабанду в присутствии 12 тысяч зрителей. Счет на 50-й минуте матча открыли хозяева. После фола со стороны Сиёвуша Асророва на фланге капитан сборной Бангладеш Мамунул Ислам исполнил «стандарт», голкипер Алишер Туйчиев неуверенно сыграл на «ленточке», и Джахид Хасан с близкого расстояния добил мяч в ворота.

photo 1DSC_71461434463144-bangladesh-vs-tajikistan-match-drawn-11-during-world-cup-qualifiers_78769161434463145-bangladesh-vs-tajikistan-match-drawn-11-during-world-cup-qualifiers_7876914Спустя шестнадцать минут таджикские футболисты и вовсе остались вдесятером, когда вторую желтую карточку схлопотал Сиёвуш Асроров. Усилив натиск на ворота соперника, за три минуты до окончания основного времени наши футболисты смогли поразить ворота соперника. Фатхулло Фатхуллоев смог красивым ударом со штрафного отправить мяч в «девятку». Стоит отметить, что опасных моментов у ворот Бангладеш по ходу матча было много. Один только Манучехр Джалилова мог забить, как минимум, четыре гола, однако его подвела спешка и исполнительское мастерство. В итоге ничья – 1:1, которая не устроила ни одну из команд.

1434463146-bangladesh-vs-tajikistan-match-drawn-11-during-world-cup-qualifiers_7876912bangladesh-draw-one-nsphoto 9bangladesh-draw-nsВ другом матче нашей группы сборная Кыргызстана на своем поле с минимальным счетом 1:2 уступила действующим чемпионам Азии сборной Австралии. Победу австралийцам принесли точные удары Мила Единака (2-я минута) и Тома Оара (68-я минута). Единственный гол хозяев провел вышедший на замену Алмазбек Мирзалиев, отличившийся 90+2-й минуте. Голкипер «Худжанда» Валерий Кашуба отыграл весь матч за сборную Кыргызстана против Австралии.

После двух туров сразу три команды в нашей группе набрали по три очка – Австралия, Иордания и Кыргызстан. В активе Таджикистана и Бангладеш по одному очку. Матчи третьего тура в группе «В» пройдут 3 сентября. В этот день Австралия дома примет Бангладеш, а Кыргызстан отправится в гости к сборной Иордании, которая пропускала второй тур.

Свой следующий матч в рамках отборочного раунда ЧМ-2018 национальная команда Таджикистана проведет 8 сентября на Центральном республиканском стадионе Душанбе против действующего обладателя Кубка Азии-2015 сборной Австралии.