Определились все четвертьфинальные пары Кубка Таджикистана-2019 – Федерация Футбола Таджикистана

Определились все четвертьфинальные пары Кубка Таджикистана-2019

По итогам ответных матчей 1/8 финала розыгрыша Кубка Таджикистана определились все четвертьфинальные пары.

Последними участниками 1/4 финала стали «Истиклол» и «Худжанд», которые в ответных матчах 1/8 финала добились крупных побед соответственно над «Баркчи» (7:1) и «Вахдатом» (5:0).

Таким образом, в четвертьфиналах Кубка страны встретятся «Хатлон» – «Худжанд», ЦСКА «Памир» – «Регар-ТадАЗ», «Эсхата» – «Истиклол» и «Хулбук» – «Дусти». Согласно календарю, первые игры 1/4 финала состоятся 21 августа, а ответные матчи пройдут 28 августа.

Кубок Таджикистана-2019

1/8 финала. Ответные матчи

«Баркчи» (Гиссар) – «Истиклол» (Душанбе) – 1:7

Голы: Эхсони Панджшанбе, 1 (0:1). Шахром Самиев, 14 (0:2).Тохир Маладустов, 17 (1:2). Шахром Самиев, 26 (1:3). Эхсони Панджшанбе, 41 (1:4). Алексей Ларин, 52 (1:5). Шериддин Бобоев, 71 (1:6). Салам Ашурмамадов, 85 (1:7).

«Истиклол» (Душанбе): Никола Стошич, Сорбон Гиёсов (Хуршед-Тимур Джураев, 46), Зоир Джурабоев Алексей Ларин, Табрези Давлатмир, Джамшед Рахмонов, Шахром Сулаймонов, Саидмухтор Азимов, Эхсони Панджшанбе (Мухаммад Хакимзода, 63), Шериддин Бобоев, Шахром Самиев (Салам Ашурмамадов, 57).

Предупреждения: Рустмаджон Давлатов, Файзиддин Назаров («Баркчи»), Эхсони Панджшанбе («Истиклол»).

Лучший игрок матча: Эхсони Панджшанбе («Истиклол»).

Главный судья: Абдулло Давлатов (Шахринав).

Инспектор матча: Умед Рахимов (Бохтар).

5 августа. Душанбе. Центральный республиканский стадион. 100 зрителей.

Первый матч – 2:7.

«Вахдат» (Вахдат) – «Худжанд» (Худжанд) – 0:5

Голы: Дилшод Васиев, 22 – с пенальти (0:1). Дилшод Восиев, 34 (0:2). Юрий Захаркив, 47 (0:3). Юрий Захаркив, 64 – с пенальти (0:4). Мухаммадшарифи Саидходжа, 70 (0:5).

«Худжанд» (Худжанд): Давид Купатадзе (Далерджон Баротов, 71ˈ), Сохибджон Хакимов, Манучехр Ахмедов, Алишер Баротов, Дилшод Каримов, Манучехр Сафаров, Бахтиёр Чориев, Комрон Мирзонажод (Ойбек Абдугаффоров, 65), Мухаммадшарифи Саидходжа, Турсунали Рустамов (Дилшод Бозоров, 46), Дилшод Восиев (Юрий Захаркив, 46).

Предупреждение: Давид Купатадзе («Худжанд»).

Удаление: Мухаммаджон Лутфуллозода («Вахдат»), 62 – 2-я ж.к.

Лучший игрок матча: Дилшод Восиев («Худжанд»).

Главный судья: Рустам Нурматов (Душанбе).

Инспектор матча: Сафармахмад Шоймардонов (Хуросон).

6 августа. Вахдат. Центральный стадион. 300 зрителей.

Первый матч – 0:7.