ON-LINE: Таиланд – Таджикистан – 5:4. Матч окончен – Федерация Футбола Таджикистана

ON-LINE: Таиланд – Таджикистан – 5:4. Матч окончен

Сегодня, 11 февраля, национальная сборная Таджикистана по футзалу провела свой первый матч на чемпионате Азии-2016 в Ташкенте. Соперником нашей команды был один из фаворитов турнира – сборная Таиланда. Игра прошла в ташкентском спорткомплексе «Универсал» и завершилась волевой победой таиландской команды – 5:4. Наш сайт провел текстовую трансляцию этой встречи.

*****

Для сборной Таджикистана ташкентский чемпионат станет девятым по счету. Ранее наша национальная команда участвовала на континентальных первенствах в 2001, 2005, 2006, 2007, 2008, 2010, 2012 и 2014 годах. Наилучшим результатом сборной Таджикистана является выход в четвертьфинал на чемпионате Азии-2007, который проходил в Японии.

*****

Сегодняшний наш соперник – сборная Таиланда – является бессменным участником чемпионатов Азии. Таиландская команда – один из фаворитов нынешнего турнира. Ранее эта сборная дважды (2008 и 2012) выигрывала серебряные медали и четырежды (2000, 2002, 2003, 2004) бронзовые награды на азиатских чемпионатах по футзалу.

*****

*****

*****

Матч против Таиланда для сборной Таджикистана будет 30-м в рамках чемпионатов Азии. В предыдущих 29 играх наша команда одержала 10 побед, одну встречу свела вничью и в 18 поединках потерпела поражения. Разница мячей составляет 97-173.

*****

Чемпионат Азии-2016 в Ташкенте стартовал накануне, 10 февраля. Были сыграны 4 матча в группах «А» и «В». Вот их результаты:

*****

Параллельно с нашим матчем в спорткомплексе «Узбекистан» состоится встреча между сборными Японии и Катара в рамках первого тура в группе «D».

А в 19:00 часов будут сыграны матчи Вьетнам – Китайский Тайбэй (спорткомплекс «Универсал») и Австралия – Малайзия (спорткомплекс «Узбекистан»).

*****

Стали известны составы команд:

Таиланд (стартовая пятерка): 1. Чалеамсри Пуангсри, 4. Ампол Срираджев, 6. Джирават Сорнвичиан, 8. Джетсада Чудеч, 10. Наттавут Мадялан.

Запасные: 2. Виват, 3. Конгхла Лакка (к), 5. Пуняпон Пумвисет, 7. Апиват, 9. Супхавут, 11. Ванлоп, 12. Канисон, 13. Чаивит, 14. Варут.

Таджикистан (стартовая пятерка): 1. Фируз Бекмуродов, 7. Мухаммад Рахмонов, 10. Мансур Мамедбабаев (к), 11. Мехрубони Тиллозода, 14. Дилшод Саломов.

Запасные: 2. Муродуллло Аликулов, 3. Фируз Юсуфзода, 4. Собирджон Гуляков, 5. Рахмонали Шарипов, 6. Некруз Алимахмадов, 8. Арсен Фармонбеков, 9. Файзали Сардоров, 12. Акбарджон Ортуков, 13. Шавкат Халимов.

*****

Сегодняшний матч рассудит бригада арбитров в составе: главный судья – Хасан Мохаммед Муса Аль-Гбури (Ирак), второй судья – Лиу Янкиао (Китай), третий судья – Крис Голлей (Австралия), тайм-кипер – Хелдай Иданг (Малайзия).

*****

И вот команды под марш АФК выходят на площадку спорткомплекса «Универсал». Традиционно перед началом встречи звучат гимны двух стран – Таджикистана и Таиланда.

*****

1* Звучит стартовый свисток арбитра, матч начался! С центра поля мяч ввели футзалисты Таиланда. Пожелаем удачи нашей сборной в сегодняшнем поединке!!!

*****

1* Первый опасный момент у ворот Таджикистана. Наттавут опасно пробил – Фируз Бекмуродов парировал мяч на угловой.

*****

2* Дилшод Саломов получил травму и покинул площадку, вместо него в игру вступил Шавкат Халимов.

*****

3* Фируз Бекмуродов выбил мяч на Шавката Халимова, однако тот сфолил в нападении.

*****

4* Очередной сейв нашего голкипера Фируз Бекмуродова.

*****

5* Супхавут сейчас решил пробить издали – Бекмуродов на месте!

*****

6* В течение одной минуты три подряд угловых разыграли наши футзалисты, но извлечь выгоду из этих стандартов не смогли.

*****

7* 1:0! ГОЛ! Таиланд открывает счет! Супхавут забил гол!

*****

8* Очередной момент у наших ворот! И в очередной раз голкипер Фируз Бекмуродов спасает нашу команду. Джетсада обыграл нашего игрока и, казалось, пробил наверняка, но вратарь на месте!

*****

10* Мухаммад Шарипов фолит на сопернике. Это уже второй фол у нашей сборной.

*****

11* 1:1!!! ГООООООООООООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛ!!! Некруз Алимахмадов перехватил мяч у соперника и пробил точно в угол!!! Первый гол нашей сборной на этом чемпионате!!!

*****

11* И вновь жарко у наших ворот! Фируз Бекмуродов спасает нашу команду в очередной раз!

*****

11* Хусейн Шодиев берет минутный тайм-аут.

*****

13* Фируз Бекмуродов! И вновь наш голкипер спасает нашу команду от верного гола!

*****

14* А сейчас простили нас таиландцы. Апиват не попал в створ из выгодной позиции.

*****

15* Файзали Сардоров пробил штрафной удар – вратарь Таиланда с трудом парирует мяч на угловой.

*****

16* Второй фол у Таиланда. По фолам пока 2-2.

*****

17* Фируз Бекмуродов парирует удар Супхавута.

*****

17* Минутный тайм-аут берет главный тренер Таиланда.

*****

17* Могли сейчас забить второй гол наши футзалисты! После розыгрыша «стандарта» Арсен Фармонбеков пробил по воротам – голкипер Таиланда выручил свою команду.

*****

17* Еще один момент у ворота Таиланда. Упускает очередной шанс наша сборная.

*****

17* Некруз Алимахмадов (Таджикистан) – желтая карточка.

*****

19* Пошла последняя минута первого тайма.

*****

20* Перерыв! 1:1 – после первого периода!

*****

21* Начался второй тайм.

*****

21* 1:2!!! ГОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛЛЛ! Мансур Мамедбабаев выводит нашу сборную вперед!!!

*****

22* Дилшод Саломов фолит на сопернике. Это первый фол у нас во втором тайме.

*****

23* Мансур Мамедбабаев сейчас вышел на ударную позицию, но пробил намного выше ворот.

*****

25* 2:2! ГОЛ! Таиландцы сравнивают счет. Гол на свой счет забил Апиват.

*****

26* Дважды в течение одной минуты опасно угрожали таиландцы нашим воротам. Но оба раза нас выручил голкипер Фируз Бекмуродов.

*****

27* Какой моменттттт! Мансур Мамедбабаев с Дилшодом Саломовым сейчас выскочили вдвоем на одного. Мансур отдал пас на Дилшода, но тот не попал в стор.

*****

28* Момент, моментищеееее! Дилшод Саломов убежал один на один с вратарем, но не смог реализовать 100-процентный момент!

*****

29* И вновь наши убегают 2 на 1. Мехрубон Тиллозода пожадничал, решился пробить сам, но не смог использовать этот шанс.

*****

30* 3:2! ГОЛ! Неписанный закон футбола: «Не забивает ты – забьют тебе!» еще никто не отменял. Создают момент и забивают гол из ничего соперник.

*****

31* Некруз Алимахмадов (Таджикистан) получает красную карточку. Две минуты наши будут играть в меньшинстве.

*****

32* 4:2! ГОЛ! Забивают в большинстве таиландцы. Отличился Супхавут.

*****

33* Ну что же это?! Два подряд опасных удара нанесли наши футзалисты. Сначала Рахмонали Шарипов, затем Файзали Сардоров, но в обоих случаях выручил таиландце вратарь.

*****

33* Главный тренер сборной Таджикистана Хусейн Шодиев берет минутный тайм аут.

*****

34* Рахмонали Шарипов (Таджикистан) – желтая карточка. Это четвертый фол у нашей сборной во втором тайме.

*****

35* 4:3!!! ГООООООООООООООООООООООООООООЛЛЛ! Рахмонали Шарипов!!!

*****

36* Варут (Таиланд) – желтая карточка!

*****

37* До конца матча остаются три минуты.

*****

38* 4:4!!! ГООООООООООООООООООООООООООООООЛЛЛ!!! Рахмонали Шарипов забивает гол и сравнивает счет! Атаку начал голкипер Фируз Бекмуродов, который обыграл нескольких игроков соперника.

*****

39* 5:4! ГОЛ! И тут же пропускаем мы. Как же обидно, за 50 секунд до конца матча!

*****

40* Все, звучит финальный свисток, матч окончен! К сожалению, наша сборная терпит поражение со счетом 4:5.

*****

Спасибо ребятам за самоотдачу! Они бились до конца! Но удача сегодня улыбнулась сопернику.