ON-LINE: Таджикистан – Вьетнам – 1:8. Матч окончен – Федерация Футбола Таджикистана

ON-LINE: Таджикистан – Вьетнам – 1:8. Матч окончен

Национальная сборная Таджикистана по футзалу сегодня, 13 февраля, провела свой второй матч в рамках группового этапа на 14-м чемпионате Азии-2016 в Ташкенте. На этот раз соперником нашей команды была крепкая сборная Вьетнама. Встреча прошла в спорткомплексе «Универсал» и завершилась победой вьетнамской сборной – 8:1. Наш сайт провел текстовую трансляцию этого матча.

*****

Напомним, что в предыдущем туре сборная Таджикистана в упорной игре уступила команде Таиланда – 4:5. А Вьетнам с таким же счетом 5:4 обыграл Китайский Тайбэй. Чтобы сохранить надежды на выход из группы, таджикским футзалистам сегодня нужно, как минимум, не проиграть вьетнамцам.

*****

Сегодняшний соперник сборной Таджикистана – команда Вьетнама принимает участие в четвертом чемпионате Азии тогда, как для нашей сборной это девятое континентальное первенство в истории. Два из них прошли во Вьетнаме, два других – в Узбекистане.

Ранее пути соперников на чемпионатах Азии пересекались лишь один раз. Это было два года назад на континентальном первенстве, который проходил в Хошимине. Та встреча завершилась крупной победой вьетнамской команды – 10:4. В составе нашей сборной тогда забитыми голами дважды отличился Хуршед Махмудов и еще по одному мячу в свой актив записали Шерзод Джумаев и капитан нынешней национальной команды Мансур Мамедбабаев.

*****

Накануне, 12 февраля, состоялись матчи второго тура в группах «А» и «В», которые принесли следующие результаты:

*****

К настоящему моменту три команды – Узбекистан (группа «А»), Иран и Ирак (группа «В») – досрочно обеспечили себе место в четвертьфинале чемпионата Азии-2016.

*****

_DSC1740Полчаса назад сборная Таджикистана прибыла в ташкентский спорткомплекс «Универсал» на матч с Вьетнамом. Игра начнется в 19:00 часов.

*****

Первая встреча сегодняшнего игрового дня в нашей группе между сборными Таиланда и Китайского Тайбэя завершилась крупной победой таиландской команды – 7:2. Таким образом, набрав 6 очков в двух матчах, Таиланд досрочно вышел в 1/4 финала чемпионата Азии-2016 из квартета «С».

*****

Сегодняшний матч будет обслуживать судейская бригада в составе: главный судья – Хамис Хасан Аль-Шамси (ОАЭ), второй судья – Нурдин Букуев (Кыргызстан), третий судья – Кобаяши Хироюки (Япония), тайм-кипер – Козаки Томохиро (Япония). Комиссар матча – Кемел Токабаев (Кыргызстан), инспектор судей – Саминатхен Маримутху (Малайзия).

*****

Таджикистан (стартовая пятерка): 1. Фируз Бекмуродов, 4. Собирджон Гуляков, 10. Мансур Мамедбабаев (к), 11. Мехрубони Тиллозода, 14. Дилшод Саломов.

Запасные: 2. Муродуллло Аликулов, 3. Фируз Юсуфзода, 5. Рахмонали Шарипов, 7. Мухаммад Рахмонов, 8. Арсен Фармонбеков, 9. Файзали Сардоров, 12. Акбарджон Ортуков, 13. Шавкат Халимов.

*****

По сравнению с матчем против Таиланда (4:5) главный тренер сборной Таджикистана Хусейн Шодиев внес одно изменение в стартовой пятерке. Вместо Мухаммада Рахмонова сегодня игру с первых минут начнет Собирджон Гуляков.

*****

Матч с Вьетнамом из-за дисквалификации пропустит автор первого гола нашей сборной на ташкентском чемпионате Некруз Алимахмадов, который в игре с Таиландом схлопотал две желтые карточки.

*****

Футзалисты обеих сборных под марш АФК выходят на площадку спорткомплекса «Универсал». Традиционно перед началом матча звучат гимны двух стран – Таджикистана и Вьетнама.

*****

1* Судья дает свисток о начале матча. С центра поля мяч ввели футзалисты Вьетнама. Пожелаем удачи нашей сборной в сегодняшнем непростом поединке!!!

*****

1* 0:1! ГОЛ! Гол забил Дуонг Ангх. Быстрый гол пропускают наши футзалисты уже на 26-й секунде встречи! Мяч в наши ворота был забит после розыгрыша “стандарта”.

*****

3* Гуляков покинул площадку. Вместо него в игру вступил Рахмонали Шарипов.

*****

4* Опасный момент у ворот Вьетнама. У Мансура Мамедбабаева был шанс отличиться, но вратарь вьетнамцев команды выручил голкипер.

*****

5* Рахмонали Шарипов (Таджикистан) – желтая карточка. Пропустит следующий матч против Китайского Тайбэя наш игрок, для которого этого вторая желтая на турнире.

*****

6* Фируз Бекмуродов удачно играет на выходе.

*****

7* А теперь шанс был у Рахмонали Шарипова. Удар нашего игрока принял голкипер Вьетнама.

*****

7* Фируз Бекмуродов вновь выручает команду.

*****

9* 1:1!!! ГООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛЛЛ!!! Файзали Сардоров! Акбарджон Ортуков подкараулил ошибку соперника и пробил по воротам. Голкипер Вьетнама отбил мяч перед собой, а на добивании первым преуспел Файзали Сардоров по прозвищу «Аршавин».

*****

10* Игра проходит на встречных курсах.

*****

11* Момент был у нашей команды. 2 на 2 выскочили наши игроки, но пас у Мехрубони Тиллозода получился неточным.

*****

12* Фируз Бекмуродов вновь вступает в игру, парируя мяч на угловой.

*****

13* 1:2! ГОЛ! Мансур Мамедбабаев сфолил вблизи своей вратарской и Тран Ван Ву прямым ударом со штрафного выводит вьетнамцев вперед.

*****

16* Акбарджон Ортуков (Таджикистан) фолит на сопернике и получает желтую карточку от главного арбитра.

*****

16* Опасный контрвыпад сборной Таджикистана! Мансур Мамедбабаев обыграл своего опекуна, затем вратаря, однако не попал в створ ворот.

*****

17* У сборной Таджикистана уже три фола в первом тайме тогда, как у Вьетнама – 2.

*****

18* Пять фолов уже у нашей сборной.

*****

18* Минутный тайм-аут берет главный тренер сборной Вьетнама испанский специалист Бруно Формосо.

*****

19* До конца первого периода остается 53 секунды. Матч остановлен. Вратарь нашей сборной Фируз Бекмуродов получил повреждение.

*****

19* 1:3! ГОЛ! Арсен  Фармонбеков потерял мяч в центре поля и вьетнамцы убежали 3 на 1. Воспользовавшись таким подарком Нгуен Бао отправил третий мяч в наши ворота. Обидно то, что пропустили этот необязательный гол за три секунды до окончания первого тайма.

*****

20* Звучит свисток арбитра на перерыв, первый тайм окончен. Пока игра складывается не в нашу пользу – 1:3.

*****

Будем надеяться, что во втором тайме наши смогут исправить ситуацию. Поражение от Вьетнама перечеркнет все наши надежды на выход из группы.

_DSC1749*****

21* Второй тайм начался!

*****

21* Вторую половину матча наша сборная начинает в таком сочетании игроков: Фируз Бекмуродов – Мухаммад Рахмонов, Мехрубони Тиллозода, Дилшод Саломов и Шавкат Халимов.

*****

22* 1:4! ГОЛ! И пропускаем мы четвертый гол. Дуонг Анх Тунг отправил мяч ударомо головой в наши ворота.

*****

23* Вьетнамцы начинают второй тайм игру «вторым номером».

*****

26* Рахмонали Шарипов из выгодной позиции упускает 100-процентный шанс забить гол.

*****

26* И тут же Рахмонали Шарипов получает вторую желтую, которая автоматически превращается в красную! 2 минуты будем играть в меньшинстве.

*****

27* 1:5! ГОЛ! Раскатали вьетнамцы наших игроков, используя численное преимущество. Ле Куок Нам отправляет пятый мяч в наши ворота.

*****

29* Все меньше времени остается до конца матча.

*****

30* Штрафной удар заработали наши игроки. Дилшод Саломов подошел к мячу и пробил неточно, выше ворот.

*****

31* Пауза в матче. Игроку вьетнамской сборной нужна медпомощь.

*****

31* Игра возобновилась. Очень активно поддерживают трибуны сборную Таджикистана.

*****

32* Вьетнамцы встречают наших игроков на своей половине поля.

*****

34* 1:6! ГОЛ! Грамотно разыграли угловой вьетнамцы, и Тран Лонг Ву отправляет шестой мяч в наши ворота. Шансов на спасение уже мало.

*****

35* 1:7! ГОЛ! «Посыпались» наши игроки. И Пхунг Тронг отправляет очередной мяч в ворота Фируза Бекмуродова.

*****

37* 1:8! ГОЛ! Тран Ван Ву забивает восьмой гол! Наши побежали вперед 3 на 2, но не использовали шанс. Тут же вьетнамцы провели контрвыпад, который завершился взятием наших ворот.

*****

39* Пошла последняя минута матча.

*****

40* Все, звучит финальный свисток, матч окончен. Сборная Таджикистана терпит поражение от Вьетнама со счетом 1:8.

*****

Потерпев второе поражение кряду, сборная Таджикистана потеряла все шансы на выход из группы. Свой заключительный матч на чемпионате Азии-2016 наши футзалисты проведут в понедельник, 15 февраля, против команды Китайского Тайбэя, которая также потеряла шансы на выход в четвертьфинал.

*****

Сборные Таиланда и Вьетнама, набрав по 6 очков, досрочно вышли в четвертьфинал из группы «С».