ОАЭ – Таджикистан: на этот раз боевая ничья (ФОТО) – Федерация Футбола Таджикистана

ОАЭ – Таджикистан: на этот раз боевая ничья (ФОТО)

Национальная сборная Таджикистана по футзалу провела свой второй международный товарищеский матч на учебно-тренировочном сборе в Дубае против сборной Объединенных Арабских Эмиратов. На этот раз встреча завершилась боевой ничьей – 3:3.

По сравнению с предыдущим матчем (3:5) главный тренер сборной Таджикистана Хусейн Шодиев сделал одно изменение в стартовой пятерке. Вместо Ораза Ализода с первых минут на площадке появился Некруз Алимахмадов.

futsal_tjk2futsal_tjk3Первый период у наших футзалистов совсем не получился. После первой двадцатиминутки подопечные Хусейна Шодиева проигрывали со счетом 1:3. У соперника голы забили Абдулкарим Джамиль, Омар Мохамед, Адил Хасан. У нас отличился Рахмонали Шарипов. Во втором тайме была совершенно другая игра. У сборной Таджикистана было множество голевых моментов, что воплотилось в два забитых мяча в ворота соперника. Голами отличились капитан команды Шерзод Джумаев и голкипер Фируз Бекмуродов.  Итог матча – 3:3 – результативная и боевая ничья.

Сегодня, 9 августа, сборная Таджикистана по футзалу вылетит из Дубая в Эль-Кувейт, где продолжит свою подготовку к отборочному турниру чемпионата Азии-2016, который пройдет с 14 по 16 ноября. В Кувейте наша сборная пробудет до 16 августа. Здесь у таджикских футзалистов запланировано проведение двух товарищеских игр с национальной сборной этой страны.

Товарищеский матч

ОАЭ – ТАДЖИКИСТАН – 3:3

Голы: Абдулкарим Джамиль, Омар Мохамед, Адил Хасан – Рахмонали Шарипов, Шерзод Джумаев, Фируз Бекмуродов.