Национальная сборная Таджикистана вышла в четвертьфинал Кубка Азии-2023! – Федерация Футбола Таджикистана

Национальная сборная Таджикистана вышла в четвертьфинал Кубка Азии-2023!

Национальная сборная Таджикистана обыграла сборную ОАЭ в матче 1/8 финала Кубка Азии-2023 и вышла в четвертьфинал турнира, где теперь сыграет с победителем пары Ирак – Иордания.

Основное время встречи завершилось вничью – 1:1. Счет в игре на 30-й минуте после передачи Зоира Джурабоева открыл Вахдат Ханонов. На 90+5-й минуте футболисты ОАЭ усилиями Халифа Мубарака Аль-Хаммади восстановили равновесие. В экстра-таймах зрители голов не увидели. В серии пенальти удача была на стороне сборной Таджикистана – 5:3. Голкипер нашей команды Рустам Ятимов отразил один из ударов в исполнении игроков сборной ОАЭ.

Таким образом, национальная сборная Таджикистана вышла в четвертьфинал Кубка Азии-2023, где теперь 2 февраля сыграет с победителем пары Ирак – Иордания.