Молодежная сборная Таджикистана (U-19) стартовала в чемпионате CAFA-2022 с победы над Афганистаном – Федерация Футбола Таджикистана

В своем стартовом матче в чемпионате Центрально-Азиатской футбольной Ассоциации (CAFA) молодежная сборная Таджикистана (U-19) под руководством Ахлиддина Турдиева одержала крупную победу над командой Афганистана – 4:1.

Первый тайм завершился ничейным исходом – 1:1. На 14-й минуте счет в игре открыл полузащитник молодежной сборной Таджикистана Азизбек Хаитов. Спустя семь минут Ахмад Закариа Хусайни убежал от наших защитников и сравнял счет. Во втором тайме тренерский штаб сборной Таджикистана произвел ряд замен, которые кардинально поменяли рисунок игры. В оставшееся время наша сборная смогла отправить еще три мяча в ворота сборной Афганистана. Забитыми голами отличились Содикджон Курбонов, Фатхулло Олимзода и Салам Ашурмамадов. В итоге – 4:1 – крупная победа на старте турнира.

В другой встрече второго тура молодежного чемпионата CAFA-2022 сборные Кыргызстана и Узбекистана сыграли вничью, не забив друг другу голов – 0:0.

Матчи следующего, третьего тура будут сыграны в понедельник, 8 августа. В 18:00 часов начнется встреча между командами Ирана и Афганистана. Затем в 21:00 час сойдутся сборные Таджикистана и Кыргызстана.

Отметим, что вход на Центральный стадион Душанбе является свободным. Приглашаем всех на футбол!

Чемпионат CAFA-2022 среди молодежных сборных до 19 лет

2-й тур

Афганистан – ТАДЖИКИСТАН – 1:4

Голы: Азизбек Хаитов, 14 (0:1). Ахмад Закариа Хусайни, 21 (1:1). Содикджон Курбонов, 71 (1:2). Фатхулло Олимзода, 75 (1:3). Салам Ашурмамадов, 90 – с пенальти (1:4)

Таджикистан: Сафармад Гаффоров, Содикджон Курбонов, Шахриёри Иноятулло, Мехрубони Абдурауф, Фахриддин Ахтамов, Азизбек Хаитов (Салохиддин Иргашев, 86), Кабир Салимшоев (Ибохим Зокиров, 61), Абдулло Шарипов (Мехроб Асоев, 61), Салам Ашурмамадов, Бежан Нишонбойзода (Фатхулло Олимзода, 61), Сунатулло Азизов (Далер Шарипов, 61).

Лучший игрок матча: Содикджон Курбонов (Таджикистан).

6 августа. Душанбе. Центральный республиканский стадион. 2700 зрителей.

Кыргызстан – Узбекистан – 0:0

Лучший игрок матча: Султан Чомоев (Кыргызстан).

6 августа. Душанбе. Центральный республиканский стадион. 150 зрителей.

1 Кыргызстан 2 1 1 0 1-0 4
2 ТАДЖИКИСТАН 1 1 0 0 4-1 3
3 Узбекистан 2 0 2 0 2-2 2
4 Иран 1 0 1 0 2-2 1