Матч Таджикистан – Австралия стал пятым по посещаемости в четвертом туре – Федерация Футбола Таджикистана

Матч Таджикистан – Австралия стал пятым по посещаемости в четвертом туре

Матч между сборными Таджикистана и Австралии (0:3) стал пятым по посещаемости в четвертом туре второго раунда отборочного турнира чемпионата мира-2018. Эта встреча, которая состоялась во вторник, 8 сентября, на Центральном стадионе Душанбе, собрала 19 тысяч зрителей.

Самым посещаемым матчем тура стала встреча сборных Таиланда и Ирака (2:2). Игру, прошедшую в Бангкоке на стадионе «Раджамангала», вмещающем 65 тысяч зрителей, посетили 43 572 зрителя. На втором месте расположился матч Камбоджа – Сирия (0:6): на игру в Пномпене, согласно данным сайта АФК, пришли 35 000 зрителей. Далее идет поединок сборных Мальдив и Китая (0:3) – 28 036 зрителей.

В общей сложности пятнадцать встреч четвертого тура второго отборочного раунда ЧМ-2018 посетили 219 353 зрителя, что в среднем составляет 14 623 зрителя на матче.

Отметим, что еще одна встреча четвертого тура между сборными Малайзии и Саудовской Аравии была прервана из-за беспорядков на трибунах. Фанаты Малайзии начали бросать на поле пиротехнику на 88-й минуте при счёте 2:1 в пользу Саудовской Аравии. Арбитры приняли решение увести команды в подтрибунное помещение. В итоге матч так и не был доигран.

Полная статистика посещаемости в четвертом туре второго раунда отборочного турнира ЧМ-2018 выглядит следующим образом:

1. Таиланд – Ирак (2:2) – 43 572 зрителя

2. Камбоджа – Сирия (0:6) – 35 000 зрителей

3. Мальдивы – Китай (0:3) – 28 036 зрителей

4. Китайский Тайбэй – Вьетнам (1:2) – 20 239 зрителей

5. Таджикистан – Австралия (0:3) – 19 000 зрителей

6. Палестина – ОАЭ (0:0) – 15 000 зрителей

7. Индия – Иран (0:3) – 14 500 зрителей

8. Бангладеш – Иордания (0:4) – 12 000 зрителей