Лига чемпионов АФК-2023/24: «Истиклол» сыграл вничью с иранским «Персеполисом» – Федерация Футбола Таджикистана

Лига чемпионов АФК-2023/24: «Истиклол» сыграл вничью с иранским «Персеполисом»

В четвертом туре группового этапа Лиги чемпионов АФК-2023/24 в квартете «Е» чемпион Таджикистана душанбинский «Истиклол» сыграл вничью иранским «Персеполисом» – 1:1.

Встреча прошла во вторник, 7 ноября, на Центральном стадионе Душанбе и собрала 12 500 зрителей. Счет в игре на 30-й минуте прямым ударом со штрафного открыл полузащитник «Персеполиса» Махди Тораби. На 74-й минуте после передачи Амадони Камолова ивуарийский легионер «Истиклола» Сенин Себаи восстановил статус-кво.

В другом матче группы «Е» «Аль-Наср» из Саудовской Аравии одержал гостевую победу над катарским «Аль-Духайлом» – 3:2.

После четырех сыгранных туров группового этапа Лиги чемпионов АФК-2023/24 «Аль-Наср», одержав четыре победы, с 12-ю очками возглавляет группу. У иранского «Персеполиса» – семь очков. «Истиклол» с двумя очками расположился на третьей строчке в группе. Замыкает квартет чемпион Катара «Аль-Духайл» (1 очко).

В двух оставшихся матчах группового этапа Лиги чемпионов АФК-2023/24 чемпион Таджикистана «Истиклол» сыграет с «Аль-Духайлом» (27 ноября, в гостях) и «Аль-Насром» (5 декабря, дома).