«Истиклол» сделал уверенный шаг к полуфиналу Кубка Таджикистана – Федерация Футбола Таджикистана

«Истиклол» сделал уверенный шаг к полуфиналу Кубка Таджикистана

Одержав крупную победу со счетом 6:1 в первом четвертьфинальном матче розыгрыша Кубка Таджикистана над «Худжандом», столичный «Истиклол» сделал уверенный шаг в полуфинал турнира. Теперь ответная игра, которая пройдет 19 августа в Худжанде, превратилась в пустую формальность.

Кубок Таджикистана. 1/4 финала. Первый матч

«ИСТИКЛОЛ» – «ХУДЖАНД» – 6:1

Голы: Ахтам Хамрокулов, 13 (0:1). Фатхулло Фатхуллоев, 31 (1:1). Фатхулло Фатхуллоев, 36 (2:1). Дилшод Восиев, 44 (3:1). Дилшод Восиев, 69 (4:1). Манучехр Джалилов, 74 (5:1). Ромиш Джалилов, 86 (6:1).

«Истиклол» (Душанбе): Алишер Туйчиев, Сиёвуш Асроров, Петро Ковальчук, Эрадж Раджабов, Ахтам Назаров (Джахонгир Джалилов, 61), Нуриддин Давронов, Фатхулло Фатхуллоев (Умеджон Шарипов, 78), Зиёвуддин Фузайлов, Парвизджон Умарбаев (Бледа Родригес, 61), Дилшод Восиев (Ромиш Джалилов, 78), Манучехр Джалилов.

«Худжанд» (Худжанд): Валерий Кашуба (Абдуазиз Махкамов, 46), Комрони Мирзохон, Сафарали Каримов, Манучехр Ахмедов, Фируз Бобиев, Ибрагим Рабимов, Бахтиёр Чориев (Ходжибой Зиёев, 84), Джахонгир Алиев, Хасан Рустамов (Дилшод Каримов, 84), Фарход Тохиров (Сохиб Хакимов, 63), Ахтам Хамрокулов.

Предупреждения: Фатхулло Фатхуллоев («Истиклол»), Бахтиёр Чориев («Худжанд»).

Удаление: Манучехр Ахмедов («Худжанд»), 60 – 2-я ж.к.

Лучший игрок матча: Дилшод Восиев (“Истиклол”).

Главный судья: Сайёджон Зайниддинов (Душанбе) – 7,5 балла.

Инспектор матча: Анваршо Мирзоев (Душанбе).

12 августа. Душанбе. Центральный республиканский стадион. 500 зрителей.

На фото: 44-я минута. Капитан душанбинцев Дилшод Восиев в падении забивает эффектный гол в ворота гостей.