«Истиклол» завершил выступление в Лиге чемпионов АФК-2023/24, сыграв вничью с «Аль-Насром» – Федерация Футбола Таджикистана

В заключительном туре группового этапа Лиги чемпионов АФК-2023/24 чемпион Таджикистана душанбинский «Истиклол» сыграл вничью с клубом «Аль-Наср» из Саудовской Аравии (1:1). Встреча прошла во вторник, 5 декабря, на Центральном стадионе Душанбе и собрала 17 750 зрителей.

Счет в игре на 32-й минуте дальним ударом из-за пределов штрафной открыл капитан «Истиклола» Алишер Джалилов. В начале второго тайма полузащитник «Аль-Насра» Абдулрахман Гариб восстановил равновесие – 1:1.

В другом матче группы «Е» иранский «Персеполис», за который выступает защитник национальной сборной Таджикистана Вахдат Ханонов, на своем поле уступил катарскому «Аль-Духайлу» со счетом 1:2.

Таким образом, по итогам группового этапа первое место в квартете «А» занял «Аль-Наср», набравший 14 очков. Клуб из Саудовской Аравии вышел в 1/8 финала Лиги чемпионов АФК-2023/24.

Чемпион Таджикистана душанбинский «Истиклол» в шести сыгранных матчах в главном клубном турнире Азии набрал три очка, сыграв вничью с соперниками во всех трех домашних играх («Аль-Духайл» – 0:0, «Персеполис» – 1:1, «Аль-Наср» – 1:1).