«Истиклол» стал трехкратным обладателем Кубка Федерации (ФОТО) – Федерация Футбола Таджикистана

«Истиклол» стал трехкратным обладателем Кубка Федерации (ФОТО)

Душанбинский «Истиклол», обыграв в финальном матче розыгрыша Кубка Федерации футбола Таджикистана турсунзадевский «Регар-ТадАЗ», стал трехкратным победителем турнира.

Сегодня, 24 февраля, на Центральном стадионе в Душанбе в финальном матче столичный клуб с минимальным счетом 2:1 сумел обыграть турсунзадевский «Регар-ТадАЗ». Героем финальной встречи стал вышедший во втором тайме на замену Дилшод Восиев, который оформил дубль. В составе «Регара» единственный гол на свой счет записал капитан команды Алишер Шарипов, отличившийся на 90+3-й минуте.

tff-cup2017-1«Истиклол» большую часть этого матча провел в меньшинстве после того, как на 31-й минуте прямую красную карточку получил защитник Сиёвуш Асроров, а двумя минутами ранее капитан душанбинцев Фатхулло Фатхуллоев не смог реализовал пенальти – его удар с «точки» парировал голкипер «Регара» Далер Азизов.

Отметим, что «Истиклол» в третий раз в своей клубной истории выиграл Кубок Федерации, который разыгрывается с 2012 года. Ранее столичный клуб побеждал в Кубке ФФТ в 2014 и 2015 годах.

После окончания финального матча состоялась церемония награждения призеров и победителей Кубка Федерации-2017. Бронзовые награды турнира футболистам «Куктоша» вручил заместитель генерального директора Футбольной лиги Таджикистана Сайвали Шокурбонов. Серебряные медали Кубка ФФТ из рук генерального директора ФЛТ Алишера Урунова получили игроки и тренерско-административный штаб турсунзадевского «Регар-ТадАЗа». А золотые медали и почетный трофей столичному «Истиклолу» вручил вице-президент Федерации футбола Таджикистана Дилшод Джураев.

Кубок ФФТ-2017. Финал

«Истиклол» – «Регар-ТадАЗ» – 2:1

Голы: Дилшод Восиев, 67 (1:0). Дилшод Восиев, 89 (2:0). Алишер Шарипов, 90+3 (2:1).

Нереализованный пенальти: Фатхулло Фатхуллоев («Истиклол»), 29 – вратарь.

«Регар-ТадАЗ» (Турсунзаде): Далер Азизов, Алишер Шарипов, Фаррух Чориев, Фарход Холбеков (Комрон Турсунов, 77), Фируз Караев, Расул Пайзов, Бахтиёр Каландаров, Бахтиёр Чориев, Шерзод Махамадиев (Азиз Мансуров, 78), Азим Тошев, Евгений Хотимский.

«Истиклол» (Душанбе): Никола Стошич, Сиёвуш Асроров, Дэвид Мавутор (Сохиб Саванкулов, 90+2), Артем Барановский, Амирбек Джурабоев, Нуриддин Давронов, Ахтам Назаров, Джахонгир Эргашев (Джахонгир Алиев, 59), Фатхулло Фатхуллоев (Ромиш Джалилов, 75), Манучехр Джалилов (Дилшод Восиев, 59), Дмитрий Барков.

Предупреждения: Нуриддин Давронов, Ахтам Назаров («Истиклол»), Далер Азизов, Алишер Шарипов, Бахтиёр Чориев («Регар-ТадАЗ»).

Удаление: Сиёвуш Асроров («Истиклол»), 31 – за удар соперника головой.

Главный судья: Сайвали Турдиев (Курган-Тюбе) – 7,8 баллов.

Инспектор судей: Рахимджон Шарипов (Душанбе).

Комиссар матча: Эрадж Носехов (Душанбе).

24 февраля. Душанбе. Центральный республиканский стадион. 1600 зрителей.

tff-cup2017-2tff-cup2017-2-1tff-cup2017-3tff-cup2017-4tff-cup2017-5tff-cup2017-6tff-cup2017-6-2tff-cup2017-7tff-cup2017-8tff-cup2017-9tff-cup2017-10tff-cup2017-11tff-cup2017-12